На чемпионате мира по пауэрлифтингу бердянский спортсмен занял 5 место

Чемпионат по пауэрлифтингу состоялся в Чехии.
Фото livegomel.com

Чемпионат по пауэрлифтингу состоялся в Чехии. Фото livegomel.com

16 сентября 2010 17:46

Чемпионат проходил в Чехии. Это 28 по счету соревнования, в них приняли участие более 400 спортсменов из 35 стран. В составе сборной Украины Запорожскую область представлял бердянский спортсмен Александр Богданов, выступавший в весовой категории 125 килограмм.

В приседании со штангой бердянский атлет показал второй результат - 385 килограмм, в жиме лежа пятый — 222,5. После этих двух видов Богднов даже считался претендентом на медали, однако в последнем соревновании - тяге, спортсмену не защитали взятый вес 322,5 килограмм из-за нарушения правил. Вместо этого в зачет пошла другая попытка - 305 килограмм. И общим результатом Богданова по сумме трех упражнений стал вес 912,5 кг, итого пятое место, пишет "Проспорт".

Кстати, чемпионом в весовой категории все же стал украинец, криворожский спортсмен Виктор Тесцов, который установил на чемпионате мира три мировых рекорда среди мужчин и юниоров.