Рейтинг запорожских ночных клубов: выбираем лучший и худший

Живая музыка в "Капиталистъ" делает клуб особенным.

Живая музыка в "Капиталистъ" делает клуб особенным.

События
31 января 2012 18:04

До того, как мы принялись делать обзор лучших клубов Запорожья, казалось, что этих заведений не так уж и много. Но уже при первом подсчете стало ясно, что конкурентов в этой сфере хватает. Кроме старых, уже испробованных заведений, последнее время стали открываться и новые, которые ни в чем не уступают своим опытным "собратьям" по бизнесу. Заманивают, кто чем может: скидками на баре, известными ди-джеями, приглашенными звездами, акциями на входе, конкурсами и прочим.

Тем не менее, постоянные тусовщики с местами уже определились и своим вкусам не изменяют. А вот для тех, кто не знает, где лучше проводить знойные вечера пятницы, мы решили составить рейтинг лучших клубов нашего города.  В опросе на момент написания материала поучаствовали более 6 тысяч человек. 

По итогу, на первом месте оказался самый "мажорный" клуб города – Сrowbar. Он открылся в 2006 году и долгое время считался самым элитным ночным заведением города. Здесь тусила золотая запорожская молодежь и известные бизнесмены. В память об этих днях на входе до сих пор стоит металлоискатель и несколько серьезных охранников. Здесь по-прежнему действует серьезный дресс-код, и в не модных кроссовках попасть сложно. Ночной клуб занимает два этажа.  На первом – танцпол, барная стойка и столики.   На втором этаже - меньший зал, с небольшими будуарами и барной стойкой. 

    
  
Фото: vk.com
 
  Дизайн "Кроубара" делает клуб очень стильным. 
    

На втором месте оказался ночной клуб "Platinum". Расположен в самом сердце Запорожья, в парке имени Ленина, с видом на Днепрогэс, остров Хортицу и памятник Ленину. Тут есть все: ресторан, отель, лаундж-бар, клуб и стриптиз-клуб. Клуб открыли в 2008 году, тогда это стало настоящим событием.  Первое время даже ходили слухи о баснословной цене на входе, но после некоторых "разведок" заядлых клабберов, "Platinum" стал очень популярным среди молодежи. В прошлом году тут также появился покер-клуб и стриптиз-клуб "Носорог". 


    
   
  "Платинум" издалека напоминает подводную лодку. 
    

На третьем месте оказался ночной клуб "Music hall". В памяти многих Запорожцев еще живы те воспоминания, когда клуб считался элитным и дорогостоящим удовольствием. Сейчас в нем все чаще можно увидеть тех, кому немного за 18. Когда-то шикарный дизайн со временем стал банальным и скучным, но вот что радует, так это цены, они остались демократичными. 

На четвертое место попал студенческий клуб "Mix". Чем тут умеют порадовать, так это низкими ценами, во всем остальном клуб давно уже уступает большинству своих конкурентом. Иногда в "Миксе" проводятся  школьные вечеринки, на которых можно лицезреть отнюдь не детское поведение гостей. Фейс-контроль весьма условный – в клуб попадают все, кто заплатит за вход. Потому публика весьма пестрая. Исходя из такой политики заведения публика в среднем очень молодая – 18-25 лет.

    
  
Фото: zabor.zp.ua
 
  В "Миксе" отдыхают студенты местных ВУЗов. 
    

На пятом месте ночной клуб "Modest", популярность которого подскочила за последние пару лет. Это уже не просто заведение, но и определенный стиль жизни, в народе название клуба "Modest" стало именем нарицательным.

С небольшим отрывом на шестое место попадает коктейль-бар и ночной клуб "Banana". Заведение расположено в центре Запорожья. Здесь все чаще собирается студенческая элита и "золотая молодежь". В основном зале есть оригинальная барная стойка и небольшой танцпол. Расслабиться можно в так называемом VIP-hall. Здесь приглушенный свет, есть кальян и мягкие диваны. А вот о чем "Banana" уже позабыла, так это о танцевальных вечерах, которые когда-то были основной развлекательной программой, теперь тут развлечения "постарше".

Из безусловных плюсов огромный выбор блюд и коктейлей, которые делают настоящие профессионалы. 

В пятерке отстающих оказались такие клубы, как "Сахара", "Orbita club", "Leomax""5th элемент" и Гранд Макс. 

В опрос, к сожалению, не вошел  "КапиталистЪ", но он бы наверняка набрал достойное количество голосов. Открытие боулинг-клуба состоялось в октябре 2008 года и с тех пор он исправно оправдывает свое название.  

По результатам голосования рейтинг запорожских клубов выглядит следующим образом:

• Crowbar -       21 % 

• Platinum -      16,9 % 

• Music Hall -   13,4 % 

• MIX -              9,3 %

• Modest -         7,8 %

• Banana -         6,1 %

• Orbita -           5,8 %

• Leomax -        3,7 %

• 5й элемент - 1,6 %

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях