В социальных сетях появились "фэйки" Архиепископа Луки

Архиепископ уверяет, что не сидит в социальных сетях.

Архиепископ уверяет, что не сидит в социальных сетях.

События
30 декабря 2011 09:44

Архиепископ Лука пожаловался горожанам, что его нагло копируют в Интернете. Например, в некоторых соцсетях есть "фейки" священнослужителя с именем "Архиепископ Лука". Владыка на своем официальном сайте написал опровержение факта общения с прихожанами в социальных сетях. 

"На сегодняшний день мы являемся свидетелями того, как современный мир неумолимо несется вперед огромными шагами, а компьютеризированная техника и средства коммуникации все плотнее входят в нашу жизнь. 

Одно из новых направлений в Интернете – социальные сети. Однако все можно использовать как во благо, так и во вред, и четкую, прежде всего - моральную границу в использовании современных программных средств, выстроить для себя довольно сложно.

На некоторых из социальных сетей – "Одноклассники", "В контакте", "Facebook", - не так давно появились странички пользователя "Архиепископ Лука". Человек, их создавший, регулярно посещает странички, периодически выкладывает туда фотографии, ведет переписку с людьми от моего имени.

Кто и с какой целью создал эту страницу - понять трудно. Могу лишь официально заявить, что я, Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, ни в каких социальных сетях никогда не регистрировался и регистрироваться не собираюсь. Всю информацию, которую я хотел бы освятить в сети Интернет вы можете увидеть на официальном сайте Запорожской епархии - hram.zp.ua".

Также официально работает аккаунт епархии на YouTube, где выкладываются видеоролики из церковной жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях