Церковь зовет верующих на YouTube

Церковь пришла прямо на наши компьютеры

Церковь пришла прямо на наши компьютеры

События
28 декабря 2011 13:20
Автор: Татьяна Жавжарова

Запорожская епархия Украинской Православной Церкви официально презентовала свой видеоканал на  портале YouTube. Он называется "Православные новости Запорожья"  "orthodoxnewsZ" и работает уже месяц.

Первым выложили сюжет о службе на Запорожской кафедре Владыки Луки. Дальше события расставлены по хронологии, до сегодняшних дней.

Уже выложено 47 видеорликов. Самый популярный – открытие святого уголка в школе N3. Заинтересовало 188 человек. Хотя уголки открыли уже в семи школах города.

По мере добавления видео будут группировать плейлисты: "Архиерейское богослужение", "Проповеди", "Социальное служение". В разделе "Актуальное" добавят ролики с высказываниями Правящего Архиерея Луки и священнослужителей по разным важным вопросам современности и духовной жизни, сообщает пресс-служба епархии

Создатели не ограничатся официальной информацией. На канале будут представлены еще материалы о жизни епархий, актуальные комментарии.

Планируется производство собственных фильмов в формате, адаптированном для интернет-аудитории.

– Мы заинтересованы не в массе людей, а в том, чтобы они открывали для себя новый мир веры, - подчеркнул протоиерей Александр Овчаренко. - Даже если один человек отойдет от экрана с интересом и измененным сердцем - это уже очень много.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях