Запорожским школьникам доверили украсить главную елку города

Повесить свою игрушку на елочку теперь смогут и школьники. Фото bigpicture.ru

Повесить свою игрушку на елочку теперь смогут и школьники. Фото bigpicture.ru

События
01 декабря 2011 10:31

В преддверии новогодних праздников в Запорожье пройдет конкурс "Новогодняя елочная игрушка". Ирина Черныш - начальник управления культуры и искусств, предлагает поучаствовать в нем всем школьникам города. Правда, к игрушкам есть определенные требования: они должны быть выполнены из современного, яркого и устойчивого к погодным условиям материала. Еще одно из строгих требований жюри - игрушки не должны загораться от фейерверков и елочных электрических гирлянд.

- Одна из главных задач, которую ставит перед собой конкурс – привлечь подрастающее поколение к активному участию в общественной и культурной жизни нашего города. Мы знаем, что в Запорожье живет очень талантливая молодежь, а конкурс станет еще одной возможностью для ребят продемонстрировать свое мастерство и умение, - отметила начальник управления культуры и искусств.

 По словам организаторов, конкурс будет проходить в три этапа. В отборочном туре каждое учебное заведение должно выбрать три наиболее интересные работы и до 10 декабря направить их в городской культурный центр "Народный дом" (улица Трегубенко, 5, телефон 236-78-24). Там лучшие елочные игрушки отберет конкурсное жюри. После этого работы-победители разместят на главной городской елке. Их авторы будут награждены дипломами и памятными сувенирами в день торжественного открытия главной запорожской елки на площади Фестивальной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях