За маленькими запорожцами будут следить приставы

В школах предлагают ввести приставов. Фото vgorode.ua

В школах предлагают ввести приставов. Фото vgorode.ua

События
16 ноября 2011 16:55

Пилотный проект новой программы скоро запустят в 30 запорожских школах. В учебных заведениях предлагают ввести школьных приставов. Эксперимент проведут в школах с низким уровнем дисциплины и успеваемости.

- Главная цель программы - повышение уровня безопасности и дисциплины учащихся, а также информированности родителей об успеваемости их детей. Не так давно такая система была внедрена в школах Грузии, и ее итоги оказались достаточно результативными. За четыре месяца значительно улучшилась дисциплина, уменьшилось количество инцидентов в школах, - отметил Сергей Кальцев – председатель бюджетной комиссии областного совета.

Если программа даст положительные результаты, ее инициаторы планируют обратиться в Министерство образования с предложением ввести в школах по всех Украине и финансировать ее из государственного бюджета.

Напомним, информировать детей об успеваемости детей призваны электронные журналы, которые ввело осенью Министерство образования. Только их в запорожских школах днем с огнем не сыщешь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях