Итоги августа: убийства детей, избиения девушек и операция мэра

Одним из главных событий месяца стало празднование Дня независимости. Фото Vgorode.ua.

Одним из главных событий месяца стало празднование Дня независимости. Фото Vgorode.ua.

События
01 сентября 2011 18:15

5 августа

На одной из детских площадок Запорожья нашли… королевского питона

Дворник Лариса Воробкало отправилась прибирать территорию и, подметая детскую площадку, у песочницы увидела что-то продолговатое. Подошла ближе - змея, да еще какая красивая, яркая. Это оказался королевский питон.

10 августа

Под Запорожьем мать убила своего ребенка, выбросившись с ним из окна

В Энергодаре из окна квартиры многоэтажки на четвертом этаже выбросилась молодая женщина с ребенком на руках. Женщине было 26 лет, а ее малышу – всего шесть месяцев. После падения малыш погиб сразу, а его мать увезли в реанимацию. 

Итоги августа: убийства детей, избиения девушек и операция мэра фото

Запорожские "Майdaн'Sеры" приняли Махова "в семью". Фото: http://kp.ua

11 августа

Запорожский художник принял роды у львицы

В Васильевке произошло радостное событие. Львица Катя стала мамой двух львят. Художник Александр Пылышенко, как и планировалось, все время находился рядом с львицей и принимал у любимицы роды

Сын депутата Украины жестоко избил девушку в Запорожье?

В одном из запорожских произошла трагедия. Молодая девушка, отдыхающая в кафе вместе со своей семьей, по дороге в туалет встретила молодого человека, который стал ее домогаться и распускать руки. Когда девушка попыталась дать навязчивому мужчине отпор, тот, вместо того, чтобы извиниться, набросился на нее с кулаками.

Несколько дней по городу ходили слухи, что избивавшим был Егор Пеклушенко – сын депутата Александра Пеклушенко, однако, позже эти слухи не подтвердились, а подозреваемые были задержаны. 

12 августа

Запорожские "Майdaн'Sеры" приняли Махова "в семью"

Запорожские "Майdaн'Sеры", наконец-то, приняли Руслана Махова – нового хореографа - в свои ряды. Так, во время одной из тренировок, на Руслана надели футболку с надписью "Я люблю город Z". Тем самым новый хореограф был посвящен в дружную "семью" запорожской команды. 

Итоги августа: убийства детей, избиения девушек и операция мэра фото 1

Запорожские вузы встречают год с огромным "недобором". Фото: http://kp.ua

16 августа

Запорожские вузы встречают год с огромным "недобором"

Приемные комиссии большинства запорожских вузов в этом году работают "спустя рукава". У всех одна проблема - нет абитуриентов. И лишь в некоторых институтах и университетах поступающим пришлось постоять в очередях, чтобы подать документы. Таких, правда, единицы. 

19 августа

ЧП в Запорожье: ребенок умер, упав в перегной

В Запорожье произошел ужасный случай: 3-х-летняя девочка, гуляя во дворе частного дома на улице Декабристов, что в Шевченковском районе, упала в компостную яму.

К сожалению, ребенка спасти не удалось. Врачи скорой помощи констатировали смерть малышки.

21 августа

Невменяемый убийца зарезал трех человек из-за двух мобилок и женских духов

В Запорожской области из-за двух мобильных телефонов и двух флаконов парфюмерии местный житель убил трех человек и ранил еще двоих.

По данным правоохранителей, зарезав трех человек убийца вынес из дома два мобильных телефона, флакон духов убитой девушки и туалетную воду одного из мужчин. Четвертый, находившийся в доме мужчина, остался жив только благодаря тому, что увидев, что случилось с его товарищами, притворился мертвым после первых ножевых ударов. 

23 августа

25-летний парень прыгнул на крышу симферопольского поезда и погиб

В Мелитополе Запорожской области на железнодорожном вокзале погиб 25-летний местный житель.

 Парень прыгнул с моста на крышу 6-го вагона поезда № 144 "Симферополь - Кривой Рог". Он упал прямо на провода высокого напряжения и погиб от удара тока.

В Запорожье угрожали взорвать СИЗО и райотдел милиции

На телефон 102 поступил анонимный звонок с угрозой. Звонивший грозился взорвать здание Шевченковского райотдела и изолятора временного содержания ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Сотрудники взрыво-технической службы ГУ МВД Украины в Запорожской области проверили эти здания и, к счастью, не обнаружили взрывное устройство.

Итоги августа: убийства детей, избиения девушек и операция мэра фото 2

В Запорожье, наконец-то, подняли самый высокий в Украине государственный флаг.

24 августа

В Запорожье, наконец-то, подняли самый высокий в Украине государственный флаг

В День независимости на кургане возле музея запорожского казачества, что на Хортице, подняли флаг на самый высокий в Украине флагшток. Поднятие флага происходило в торжественной обстановке, в присутствии первых лиц города. 

25 августа

Под Запорожьем в честь Дня независимости подняли 40-метровый флаг

Два двадцатиметровых полотна желтого и голубого цвета пошили специально для этого события. Две колонны, в которую вошло около 40 молодых мелитопольчан, одетых в вышиванки, пронесли эти полотнища к арке Победы и там соединили их воедино. 

День независимости в Запорожье отгуляли с песнями, танцами и фейерверком

На протяжении всего дня в городе проходили мероприятия, которые предшествовали главному действу на площади Фестивальной. Среди них -   торжественное шествие. Две колонны двигались по проспекту Ленина с Украины до Фестивальной. В воздухе парил дух патриотизма, который подогревал оркестр, шагающий в одной из колонн. После шествия горожан ожидал праздничный концерт. 

Итоги августа: убийства детей, избиения девушек и операция мэра фото 3

Запорожские участники вышли в полуфинал "Голоса країни".

29 августа

Арсен Мирзоян и Василий Логай – запорожские участники шоу "Голос країни" – прошли в полуфинал.

Василий Логай на решающем эфире выступил с песней "Я буду помнить" Александра Иванова. Арсену Мирзояну удачу принесла композиция "Спасите наши души" Владимира Высоцкого.

 Вместе с запорожскими артистами за победу будут бороться также Катя Грачева, Антонина Матвенко, Мила Нитич, Владислав Сытник, а также Иван Ганзера и Наталья Гордиенко. 

Александра Сина срочно прооперировали

В выходной день мэр города обратился в больницу с подозрением на аппендицит. Сначала Александр Ченсанович от операции отказался и попросил лишь обезболивающее, так как у него были неотложные дела. Однако в этот же день мэр вернулся в больницу, где его и прооперировали

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях