Икону Путивльской Божьей Матери привезли в Бердянск

Затем святыня отправится в Приморск. Фото clir.ru

Затем святыня отправится в Приморск. Фото clir.ru

События
10 августа 2011 08:15
Автор: Ольга Клименко

По благословению епископа Бердянского и Приморского Елисея курортную столицу Запорожской области, город Бердянск, посетит Путивльская икона Божьей Матери. Все желающие смогут поклониться святому образу в Христорождественском кафедральном соборе – там икона пробудет с 16.00 12 по 18 августа. Затем святыня отправится к верующим Приморска, в частности, в кафедральный Свято-Никольский собор (точное время пребывания иконы там в епархии еще уточняют).

- Путивльская икона Божьей Матери имеет историю и с давних времен почитается верующими, - рассказал kp.ua пресс-атташе Бердянской епархии отец Александр (Карпенко). – Интересно в первую очередь чудодейственное явление иконы перед городскими воротами Путивля.

Явилась верующим икона, согласно разным церковным источникам, то ли в 1232, то ли в 1635 году и долгое время возвышалась на городских воротах, защищая жителей от набегов татар и воинственных шведов. Просят святыню в основном о заступничестве, но каждый, пришедший к ней с чистым сердцем, обязательно будет услышан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях