В Запорожье купаться становится все опаснее

В городе закрыли еще один пляж. Фото vgorode.ua

В городе закрыли еще один пляж. Фото vgorode.ua

События
03 августа 2011 10:24

На пляжах Запорожья стало опасно купаться. Специалисты СЭС констатировали ухудшение качества речной воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Самые проблемные территории, по утверждению Владимира Хомутова - главврача горСЭС, Коммунарский и Жовтневый районы.

- Бактериологические показатели воды реки Днепр и "Гребного канала" на всем протяжении оздоровительной зоны Коммунарского района превышают показатели санитарных норм и правил в десятки и сотни раз. На сегодняшний день водопользование в районе оздоровительной зоны запрещено, - объяснил Владимир Хомутов.

Днепр сейчас просто кишит бактериями - при контроле за качеством воды в реке в местах организованного и неорганизованного отдыха запорожцев выявили 36,7 процентов отклонений от гигиенических нормативов по бактериологическим показателям. Более того, в одной пробе выделен возбудитель инфекционных заболеваний - сальмонелла.

Так связи с неудовлетворительным санитарным состоянием пляжа "Днепроспецсталь" на Хортице и ухудшением качества речной воды, санэпидслужба закрыла этот пляж.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях