В Запорожье спецназ спасал старушку, спускавшуюся с балкона на простынях

Старушку-альпинистку спасали спецназовцы из "Кобры".
Фото sxc.hu

Старушку-альпинистку спасали спецназовцы из "Кобры". Фото sxc.hu

События
30 июля 2011 17:22

ЧП случилось в районе площади Профсоюзов. Рано утром жителей окрестных домов разбудил крик женщины. Несмотря на то, что было не многим более пяти часов утра, крик был настолько пронзительным, что сразу привлек внимание многих. Выбежав из квартир, люди обомлели – ухватившись за перила с внешней стороны балкона висела старушка. Она умоляла прохожих помочь ей. На всякий случай сердобольные прохожие и соседи вызвали сразу несколько спецслубж – МЧС, "Кобру", медиков. Бабушку спасли и передали ее в руки бригады скорой помощи. 

 - Как позже пояснила женщина, она уронила кошелек со всеми своими сбережениями на козырек магазина, расположенного под ее балконом, - рассказали в спецподразделении "Кобра".- Оставить деньги без присмотра, чтобы сбегать за помощью, она побоялась. Поэтому и решила самостоятельно решить проблему.

Обвязавшись одной простыню, а вторую спустив вниз, по такому нехитрому альпинистскому снаряжению, женщина начала спускаться, но до конца этого сделать так и не смогла. 

После возвращения на землю старушку осмотрели медики, дали ей успокоительного и отправили отдыхать. Но самое главное для женщины в этой истории то, что кошелек ее все-таки был спасен.

Источник КП-Запорожье

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях