Запорожцам предлагают пить воду и мыть ноги в прибрежных кафе "абсолютно бесплатно"

Ждановский пляж еще не готов к открытию. Фото Vgorode.ua.

Ждановский пляж еще не готов к открытию. Фото Vgorode.ua.

События
01 июня 2011 13:50

Ввиду отсутствия фонтанчиков и кранов с проточной водой на Ждановском пляже города отдыхающие могут бесплатно пить водопроводную воду и мыть ноги в прибрежных кафе. Об этом сегодня на выездном совещании сказал Александр Василенко - глава управления коммунального хозяйства и дорожного строительства. 

 

По его словам, трудности с водой – далеко не единственная проблема Ждановского пляжа. Так, в этом году водолазными службами все еще не обследовано речное дно в районе пляжа, и на это необходимо выделить около 18 тысяч гривен, выгребную яму туалета еще не чистили, и хотя на это уже выделены средства, дело не с двинется с мертвой точки, пока не будет заключен договор с Водоканалом

 

Также планируется установить еще 3 мусорных бака на пляже, а душевые кабины, как обещают в компании "Скоробей 7", которая несет ответственность за соблюдение санитарно-гигиенических норм на Ждановском пляже, будут установлены уже через пять дней.  

 

 Запорожцам предлагают пить воду и мыть ноги в прибрежных кафе "абсолютно бесплатно" фото

Александр Воробьев: в Днепре купаться можно.

- Но есть и позитивные моменты. Например, пробы песка и воды, которые мы регулярно берем на экспертизу, - чистые, то есть, купаться в Днепре можно, - заявил Александр Воробьев, главный санитарный врач Орджоникидзевской санстанции. – Но это не значит, что на пляж не нужно завозить новый песок. Согласно санитарным нормам, это нужно делать ежегодно перед открытием пляжного сезона. 

 

 Запорожцам предлагают пить воду и мыть ноги в прибрежных кафе "абсолютно бесплатно" фото 1

Людмила Черленюх обещает, что завтра будут составлены административные протоколы по нарушениям, выявленным на пляже.

По словам Людмилы Черленюх – главы Инспекции по благоустройству Запорожского горсовета – административные протоколы по нарушениям, выявленным на пляже, будут составлены уже завтра, а нарушителям придется выплатить штрафы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях