Запорожские аттракционы не прошли проверку на пригодность

6 из 31 проверенных аттракционов вообще ни на что не годны. Фото vgorode.ua

6 из 31 проверенных аттракционов вообще ни на что не годны. Фото vgorode.ua

События
30 мая 2011 17:45
Автор: Екатерина Шульга

За последние два месяца в нашем регионе проверили 31 аттракциона повышенной опасности, находящиеся в собственности 7-ми предприятий на территории Запорожья, Мелитополя и Бердянска. В ходе проверки было обнаружено 47 нарушений норм по охране труда. В результате  6 аттракционов на период весна - лето 2011 вышли из строя.

Административную ответственность за данные нарушения понесут 5 должностных лиц.

Так, в самом Запорожье, проверив работу 12 аттракционов, Госгорпромнадзор обнаружил 11 нарушений законодательства по охране труда. Среди нарушений – не проведение экспертных исследований, технических осмотров после межсезонья, а также отсутствие замков и "правил поведения и эксплуатации аттракционов".

А в Бердянске на 10 аттракционах нашли 28 нарушений. Среди них: отсутствие паспортов на технику и отсутствие датчиков напряжения на электроустановках.

Мелитопольские аттракционы получили 8 нарушений на 8 единиц. Так, не был проведен техосмотр аттракционов после межсезонья, не проводится техническое обслуживание аттракционов, - сообщает территориальное отделение Госгорпромнадзора

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях