Школьников будут посвящать в тайны компьютерных технологий уже с 7 лет

Запорожские школьники теперь будут изучать информатику со второго класса. Фото www.meria.zp.ua

Запорожские школьники теперь будут изучать информатику со второго класса. Фото www.meria.zp.ua

События
25 мая 2011 10:30
Автор: Екатерина Шульга

Запорожские школьники теперь будут изучать информатику со второго класса. Ребята будут знакомиться, вплоть до 4-го класса с "информационно-коммуникационными технологиями" по два часа в неделю. Это обусловлено новым Госстандартом начального общего образования.

- Мы считаем чрезвычайно важным исполнение задания Правительства касательно обеспечения школьникам достойного компьютерного образования, - прокомментировал заместитель головы облгосадминистрации Николай Ярмощук. - Компьютерная грамотность стала для современной молодежи не только показателем образованности, но и потребностью для дальнейшего разностороннего развития. Так что своевременно  изучение информатики уже в начальной школе.

Но прежде чем ребята приступят к изучению сложной науки, необходимо обеспечить

оснащение  полноценных компьютерных комплексов в школах І и  І -ІІ степеней, определится с кадровым обеспечением преподавания основ ИКТ в начальной школе, обеспечить прохождение учителями повышения квалификации по основам информатики и ИКТ. Пока же проводится мониторинг технического и кадрового обеспечения.

- В октябре-ноябре этого года планируем провести заседание за "круглым столом" при участии научных сотрудников, учителей, методистов, преподавателей касательно концепции внедрения смысловой линии в обучении учеников начальной школы, - сообщил управленец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях