Кто виноват в проседании высотки на Глиссерной?

На Глиссерной вот уже 4 год проседает многоэтажка.
Фото tsn.ua.

На Глиссерной вот уже 4 год проседает многоэтажка. Фото tsn.ua.

События
14 апреля 2011 08:10
Автор: Ольга Клименко

Еще в далеком 2007 году у дома N5 по Глиссерной во время работ с теплотрассой  строители вырыли канаву. Вырыли, а  зарыть то ли не захотели, то ли забыли. Постепенно канава превратилась в стихийную свалку, среди мусора расплодились грызуны и паразиты. Но самое страшное – из-за того, что вода постоянно скапливается в вырытой траншее, многоэтажка начала проседать.

Куда только не обращались местные жители с просьбой помочь: и к коммунальщикам, и к городским чиновникам, но за многие годы вопрос с места так и не сдвинулся. На днях жители многострадального дома пришли просить помощи на заседание депутатских комиссий, пишет kp.ua.

- Почему чиновники не реагировали? Трудно сказать, наверно, потому, что не боялись потерять свои места или получить штраф. А, скорее всего, из-за равнодушия, - считает глава депутатской комиссии по жизнеобеспечению города Геннадий Рекалов.

По словам депутата, проблему улицы Глиссерной, 5, на этот раз в долгий ящик откладывать не станут – стихийную свалку обещают убрать в ближайшее время, а траншею засыпать.

Что же касается проседания, в запорожском УКСе, с легкой руки которого у многоэтажки и появилась траншея, утверждают: скорее всего, проблема кроется не в канаве, а значительно глубже. Но для того, чтобы узнать наверняка, город должен назначить соответствующую комиссию, дабы провести детальнейший анализ конструкций сооружения. Удастся ли жильцам улицы Глиссерной, 5, выстоять в борьбе с бюрократией – вопрос, который стоит сегодня чрезвычайно остро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях