На следующей неделе батареи у горожан станут холодными

На следующей неделе завершат отопительный сезон.
Фото kp.ua.

На следующей неделе завершат отопительный сезон. Фото kp.ua.

События
13 апреля 2011 08:00
Автор: Ольга Дзюба

- Все зависит от погоды, а судя по прогнозам, на улице не потеплеет до конца текущей недели, - говорит директор по техническим вопросам концерна "Городские тепловые сети" Игорь Тыхенький. - По закону о теплоснабжении официально закрыть отопительный сезон мы можем, если среднесуточная температура за окном держится на уровне +8 градусов на протяжении трех суток. Пока этот режим не сохраняется.

Тем временем ДК "Газ Украина" сообщила регионам о приостановке подачи голубого топлива с 15 апреля. Будет ли выполнено обещание, в запорожских теплосетях пока не знают, но надеются, что газовый вентиль таки не прикрутят, и они смогут обеспечивать горожан теплом до кардинального потепления.

- Температура воздуха только начнет повышаться с 15-16 апреля. Поэтому мы планируем поддерживать тепло в батареях до 18-19 апреля, - говорит Игорь Тыхенький. - По-прежнему самостоятельно отказаться от отопления в целях экономии могут кооперативы и ОСМД.

Тем временем долги за газ перед столичной компанией у запорожских теплосетей остаются на прежнем уровне. Чтобы после прекращения подачи теплоносителя в квартирах горожан не возникли перебои с подачей горячей воды, тепловики просят своевременно рассчитываться за предоставленные услуги.

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшую неделю температура на улице не превысит отметку +11 градусов – днем и +4 – ночью. Все дни будет сохраняться дождливая и пасмурная погода, солнце из-за туч будет выглядывать редко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях