Первого мая запорожцев ожидает грандиозное шествие

Запорожцев ожидает грандиозное первое мая.
Фото www.zoda.gov.ua

Запорожцев ожидает грандиозное первое мая. Фото www.zoda.gov.ua

События
12 апреля 2011 10:14

Подготовка к празднованию Первого мая в нашем городе набирает обороты. Предполагается, что в праздничных колоннах по проспекту Ленина пройдет как минимум 15 тысяч людей.

С инициативой возобновить праздник ранее выступил Борис Петров – губернатор области. На данный момент эту идею поддержал  епископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в частности, владыка примет участие в торжественной поступи и будет идти вместе с руководителями региона. 

В целом предполагается, что формирование колонн будет происходить "по принципу  территориального размещения  предприятий, трудящиеся которых будут принимать участие  в демонстрации". Место встречи демонстрантов  - перекресток  проспекта Ленина и улицы Лермонотова  - в районе универмага "Украина".

Предусматривается, что на период  проведения  мероприятия   перекроют движение по проспекту, а пассажирские  перевозки  будут осуществлять по улицам Победы и 40 лет Советской Украины.

 - Празднование Первомая ни коим образом не отменяет традиционные поминальные   дни, которые в этом году по церковным канонами приходятся  на 3 – 4 мая, - отметил Николай Ярмощук - заместитель председателя облгосадминистраци. -  Людям нужно сообщить, что  в эти дни традиционно мы специально организуем дополнительные маршруты общественного транспорта на кладбище города, чтобы обеспечить запорожцам  надлежащее и надежное  транспортное соединение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях