Неделя в Запорожье: отравление ради интереса, чистый город и худшие дороги Запорожья

Студентка распылила газ просто так. Из любопытства.
Фото podrobnosti.ua

Студентка распылила газ просто так. Из любопытства. Фото podrobnosti.ua

События
12 апреля 2011 08:12

Понедельник, 4 апреля

 Олег Лутков о своей команде: Только 50-60% футболистов нашей команды соответствуют уровню Премьер-лиги

Во время интервью Олег Лутков – наставник запорожского "Металлурга" - признался, что сам не знает, что будет с командой по окончании этого сезона. Кроме того, он оценил подготовку своих подопечных.

- 50-60% соответствуют. Остальные… Я бы поменял. Это игроки, которые играют в каждой линии. В каждой линии есть слабое звено, - подытожил Олег Лутков.

Борис Петров о чиновниках и Кирилловке

- В первую очередь необходимо принять взвешенное решение относительно открытия курортного сезона  в пгт  Кирилловка. Кроме того, нужно решить вопрос Молочного лимана. Именно чиновники привели к той ситуации, которую мы должны сегодня в геологическом заповеднике, поэтому, считаю, чиновники и должны ее исправлять, - заявил губернатор.  

Мэр о запорожских "Майdaн'Sерах"

 

Неделя в Запорожье: отравление ради интереса,  чистый город и худшие дороги Запорожья  фото

"Майdaн'Sеры" Запорожья готовы к победе! Фото: www.bi-plan.ru

- Я пришел для того, чтобы поддержать вас, чтобы вы знали, что вы не одни. Вас поддерживает весь город. Накануне вашего выступления я обращусь к запорожцам с просьбой поддержать вас активным голосованием. Я за вас очень болею, - отметил Александр Син на репетиции наших ребят.

Александр Син о чистом городе:

- У нас ежегодно ведется битва по очистке города. Мы героически пытаемся справиться с грязью. Нужно, чтобы у нас был план, - отметил Александр Син, добавив, что разработанный график предстоящих работ  будет разослан по районам - чтобы местные власти могли подключить к уборкам предприятия, учреждения, учащихся школ.  Мэр также подчеркнул, что к уборке города нужно привлекать как можно больше людей.

О худших дорогах Запорожья

По словам мэра города, самое ужасное покрытие,  требующее срочного ремонта, являются дороги на улицах Портовой, Маршала Чуйкова и на Круговой. К тому же мэр попросил привести в порядок остановку общественного транспорта "кинотеатр Космос", которая "тоже находится в ужасном состоянии".

Отметил Александр Син и состояние "карманов-парковок",  50% которых нуждаются в ремонте. По мнению мэра, необходимо привлекать к ответственности фирмы, предприятия-арендаторы этих парковочных мест.

Неделя в Запорожье: отравление ради интереса,  чистый город и худшие дороги Запорожья  фото 1

Александ Син назвал худшие дороги Запорожья. Фото: www.bi-plan.ru

- Будут применяться меры административного характера к нарушителям, - подчеркнул Александр Син.


Вторник, 5 апреля

"Unaby" о своей деятельности

В Запорожье состоялся концерт известной запорожским любителям рок-музыки группы "Unaby". Музыканты презентовали свой новый материал с их первого альбома, который появится в ближайшее время. Парни используют в своей музыке огромное количество педалей, эффектов и обработок звуков, что подразумевает под собой необычное звучание, что само по себе достаточно интригует.

- Мы будем отсылать наш материал в международные лейблы. Просто музыка, которую мы играем, не так популярна в нашей стране, как скажем, панк или "митол". Конкуренции не боимся, а наоборот считаем, что она лишь подстегнет к еще большей работе над музыкой, - считает менеджер группы  Александра.

О запорожском пеленгасе

 - Семь нянь - дитя без глаза, – такой поговоркой охарактеризовал ситуацию с Молочным лиманом Борис Петров - губернатор области. По его словам, из-за наличия сразу нескольких руководящих структур на лимане он и пострадал. А ведь там природой созданы "уникальные гидрологические условия нереста и нагула пеленгаса". Сейчас же, по словам рыбоохранных организаций, рыба ушла в Российскую Федерацию, и вернуть ее будет крайне сложно.


Среда, 6 апреля

О проблемах в Кирилловке

- Причины проблем с водообеспечением пгт Кириливка - это нежелание руководителей заниматься этим вопросом. То, что происходит сегодня, наверно представляет интерес для каких-то частных лиц. Мы обязательно будем контролировать вопрос привлечения инвестиций в эту сферу курортного поселка. Сегодня есть инвестор, есть проекты. И мы будем использовать все рычаги, чтобы там нормализовать ситуацию, - отметил Борис Петров.

О моратории повышения цен на услуги ЖКХ

В Запорожье принят временный мораторий на повышение услуг ЖКХ. Мораторий будет действовать три месяца.

Неделя в Запорожье: отравление ради интереса,  чистый город и худшие дороги Запорожья  фото 2

Цены на услуги ЖКХ пока подымать не будут. Фото: www.bi-plan.ru

-  До 1 июля мы проверим целесообразность повышения услуг ЖКХ. Это даст нам возможность сказать, нужно ли это повышение и можно ли снизить его, - прокомментировал принятое решение Андрей Иванов – первый заместитель мэра Запорожья.

О том, как защититься от атак "вымогателей" и банков

- В первую очередь, стоит отметить, что коллекторы используют в своей работе низкочастотные аппараты, которые вызывают страх. Разнятся также и методы работы коллекторов – от мягких до жестких. Они могут звонить на мобильный, рабочий и даже соседям; приходить к вам домой, звонить в двери соседям и даже давить на детей, - рассказал Федор Олексюк – глава Ассоциации антиколлекторов и правозащитников Украины "Наша Надежда".

По его словам, защититься от атак коллекторов все же возможно, главное - обратиться к правильному юристу и не терять самообладания.

О "вымогателях" в Запорожье

Всего в Украине насчитывается около 50 коллекторов - компаний, главной задачей которых является погашение кредита. Причем, любой ценой.

- Всего в Украине насчитывается около 50 коллекторов, причем, насколько нам известно, лицензию имеет только одна. Есть список наиболее крупных коллекторов, которые представлены в каждом регионе страны – их насчитывается порядка десяти. Так, что в Запорожье действует, как минимум, 10 коллекторов, - рассказал Федор Олексюк.


Четверг, 7 апреля

О привлечении инвесторов через Интернет

В запорожской области будет создана электронная карта альтернативных источников энергии. Такое решение было принято на встрече Петра Гончарука - заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации с Степаном Кудрей - замдиректора института возобновляемой энергетики НАН Украины.

 По словам Петра Гончарука, создание такой карты - это один из путей привлечения иностранных инвестиций на территорию региона. Ведь карту можно разместить в Интернете и тогда каждый желающий сможет воочию увидеть возможности той или иной территории.

- Я получил много полезной информации, которую обязательно передам председателю облгосадминистрации Борису Петрову. Мы изучим предложения, и будем рассматривать реальные возможности создания электронной карты, - отметил зампредседателя Запорожской облгосадминистрации.

О туризме в Кирилловке

Облгосадминистрация провела переговоры с потенциальными инвесторами, которые имеют опыт в сфере разработки проекта водоотвода в пгт Кирилловка и могут его профинансировать.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с той компанией, которая должна по возможности провести всю работу комплексно, как один проект, - отметил во время переговоров Петр Гончарук - замгубернатора облгосадминистрации.


Пятница, 8 апреля

О катке на Космосе

В рамках государственной программы в ближайшее время в Коммунарском районе Запорожья планируют приступить к строительству ледового катка.

Неделя в Запорожье: отравление ради интереса,  чистый город и худшие дороги Запорожья  фото 3

В Коммунарском районе появится собственный ледовый каток. Фото: www.bi-plan.ru

- На сегодня город уже подготовил все необходимые документы и отправил их в Киеве. На сессии городского совета уже приняли решение о выделении территории под строительство – недалеко от бассейна "Байкал". Строительство катка будет осуществляться за деньги государства, а затем его передадут в коммунальную собственность города, - рассказал Юрий Пелых – глава Коммунарской районной администрации.

Об интересе и отравлении

В среду неизвестный распилил в женском туалете одного из училищ Мелитополя газ, в результате чего отравилось три девушки. Милиционерам удалось установить хулигана, который распылил газ в женском туалете мелитопольского училища.

- Оказалось, газ из баллончика распылила 16-летняя студентка. Причем, девушка утверждает, что сделала это просто, чтобы проверить, как работает баллончик, - отметили правоохранители.

О призывниках Запорожья

12 апреля в Запорожье стартует призывная кампания "Весна-2011". В этот же день на прохождение срочной службы отбудут первые  74 призывника. Об этом сообщил Михаил Логвинов – заместитель военкома по воспитательной работе.

- Из них 33 парня будут проходить службу в подрозделениях 25-й Днепропетровской отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных  Сил Украины (Днепропетровская область). Остальные – 41 призывника - будут проходить службу во внутренних войсках МВД на территории Львовской, Ивано-Франковской  и Запорожской областей, - отметил Михаил Логвинов.


Суббота, 9 апреля

О выпускном в Запорожье

Несмотря на то что до окончания школы еще несколько месяцев, запорожские выпускники уже сейчас присматриваются к платьям и костюмам.

Неделя в Запорожье: отравление ради интереса,  чистый город и худшие дороги Запорожья  фото 4

Тяжелей всего придется родителям девочек. Фото: sxc.hu

- В отличие от свадьбы выпускной всего раз в жизни, - любят приговаривать в запорожских салонах, подбирая наряды школьникам.

Наверно, этим принципом руководствуются и одиннадцатиклассницы, уже всерьез начавшие штурмовать магазины.

 - Весной резко возрастает количество бракосочетаний, - отмечает директор салона свадебных платьев Елена Кравчук. – Но даже сейчас большинство клиенток, обращающихся к нам, не невесты, а выпускницы.


Воскресенье, 11 апреля

О взятках

Запорожское СБУ задержало с поличным, в момент получения взятки, заместителя начальника главного управления областного МЧС.

Его также подозревают в организации коррупционной схемы получения других взяток, сообщили в пресс-службе СБУ в Запорожской области.

- Спецоперация СБУ по задержанию заместителя начальника ГУ МЧС Запорожской области была проведена в результате установления факта создания этим чиновником "коррупционной схемы, в соответствие с которой предприниматели региона должны были платить взятки за ввод в эксплуатацию объектов недвижимости" - рассказали в региональном управлении Службы безопасности Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях