У запорожцев появится еще один праздник?

У горожан может появиться еще один праздник.
Фото www.allyuzhny.com.

У горожан может появиться еще один праздник. Фото www.allyuzhny.com.

События
07 апреля 2011 09:02
Автор: Даша Алишевская

Дедовщина – основная проблема, из-за которой матери боятся отпускать сыновей в армию. Да и сами молодые люди не шибко стремятся стать настоящими защитниками отечества. Чтобы солдатским мамам спокойнее жилось в ожидании сыновей со срочной службы, запорожский городской фонд социальной и правовой защиты семей военнослужащих, погибших в мирное время, обратился к министру обороны Украины Михаилу Ежелю с предложением – учредить специальный праздник – День солдатской матери.

В этот день каждая мама, чей сын служит в армии, сможет посетить воинскую часть и посмотреть, в каких условиях он живет, кто им руководит, познакомиться с его сослуживцами, пишет kp.ua.

 - Мы предложили министру сделать день именно солдатской матери, который не будет переплетаться с Международным днем матери, - отмечает руководитель фонда Анна Воробьева. – К нашей огромной радости, Михаил Ежель согласился. Этот праздник планируется сделать всеукраинским и отмечать каждое второе воскресенье после Пасхи.

Приказ пока не подписан, но, по словам представителей фонда, вопрос уже решен.
 - Замечательная инициатива, - со слезами на глазах говорит мама 18-летнего Анатолия Марина Филиппова. – Мой сын служит в Черкассах. Очень хотелось бы посмотреть, в каких условиях он живет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях