Услуги ЖКХ улучшат уже в следующем году

Секретарь городского совета Владимир Кальцев.
Фото vgorode.ua.

Секретарь городского совета Владимир Кальцев. Фото vgorode.ua.

События
15 февраля 2011 12:18

В ближайшее время местные власти намерены взяться за реформирования ЖКХ. На сегодня уже разработана соответствующая программа, которая позволит в четырехлетний срок отремонтировать жилой фонд за счет средств городского и  государственного бюджетов.

Пока что местные власти планируют реализовать пилотную версию проекта реформирования, которая предусматривает софинансирование - 20% из городского бюджета и 80% из Государственного. Однако правительство сможет спонсировать проект исключительно после проведения Евро-2012. Что означает, что услуги ЖКХ улучшатся не ранее 2012 года.

При этом в 2011 году местные власти намерены осуществлять подготовительные мероприятия по внедрению программы реформирования – подготовку документации, планов и графиков работы. Кроме того, на базе Запорожского национального университета планируется провести курсы по подготовке управляющих жилыми домами.

Также планируется передать отремонтированные дома на баланс создаваемых объединений совладельцев многоквартирных домов. Жильцы сами смогут устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, определять поставщиков услуг по обслуживанию домов, содержанию придомовой территории.

- Опыт показывает, что качество услуг предоставляемых жилищно-строительным кооперативам, ОСМД значительно выше, чем в обычных домах, - отметил Владимир Кальцев – секретарь городского совета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях