Парковка в Запорожье подорожает в три раза

Запорожцы наконец-то станут требовать чеки?
Фото vgorode.ua.

Запорожцы наконец-то станут требовать чеки? Фото vgorode.ua.

События
26 января 2011 10:22
Автор: Даша Алишевская

В мэрии заговорили о том, что в ближайшем будущем могут измениться тарифы на парковку. Естественно, в сторону увеличения. Причиной нововведения может стать корректировка схемы отчислений финансовых средств в местный бюджет с мест для стоянки автомобилей. Связано это с новым Налоговым кодексом, пишет kp.ua.

- Теперь планируется брать деньги не за количество машин, посетивших в день место, а за площадь парковки, - рассказывают в мэрии.  – Это упростит работу с предприятиями, занимающимися парковочным бизнесом, поскольку сумма отчислений будет не колеблющейся, а постоянной.

Но такое нововведение может увеличить сумму отчислений, а отсюда и поднять стоимость услуг, ведь, как известно, практически любое удорожание сегодня ложится на плечи потребителя. Сказать точно, когда же именно нововведение вступит в силу, в мэрии пока не могут, поскольку оно должно пройти множество согласований. Но если их все же примут, парковка для запорожцев рискует вырасти с 1,5 гривен до 4,5 гривен за час. Скидки для льготных категорий планируется сохранить в полном объеме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях