Подорожание электротранспорта не ударит по карманам пенсионеров и студентов

Плата за проезд в электротранспорте поднимется до 1,5 гривен.
Фото VGorode.ua.

Плата за проезд в электротранспорте поднимется до 1,5 гривен. Фото VGorode.ua.

События
19 января 2011 15:41

В ближайшее время цена билета на трамваи и троллейбусы увеличится до 1,5 гривен. Однако даже когда проезд в трамваях и троллейбусах подорожает, льготников это не коснется.

Как сообщил Юрий Дроздов - начальник управления транспорта и связи запорожского горсовета - студенты и учащиеся по-прежнему смогут покупать проездные на электротранспорт по льготным ценам. Так, по предварительным данным цена проездного на один вид транспорта составит 45 гривен, тогда как полная стоимость проездного 56 гривен 25 копеек.

В целом транспортники подчеркивают, что  тариф 1,5 гривны – компромисс, так как экономически обоснованная цена, с учетом различных факторов, составляет 2 гривны 20 копеек.  В частности, Николай Рыженьких  -  гендиректор коммунального предприятия "Запорожэлектротранс" – отметил,  запорожцам не стоит забывать о том, что повышение платы за проезд - шаг вынужденный.

И даже тариф в 1,5 гривны не покроет все затраты предприятия на перевозку пассажиров. В то же время  и транспортники и городские власти понимают, что повышение тарифа до 2,2 гривен больно "ударит" по карману запорожцев.

Юрий Дроздов в свою очередь подчеркнул, что имеющие право на бесплатный проезд льготники будут продолжать пользоваться услугами электротранспорта бесплатно.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях