К 2014 году Запорожье заполонят пенсионеры

К 2014 пенсионеров в городе станет больше, чем рабочих.
Фото Артема Пастуха kp.ua.

К 2014 пенсионеров в городе станет больше, чем рабочих. Фото Артема Пастуха kp.ua.

События
13 января 2011 18:05

К 2014 году Украину, и Запорожье в том числе, заполонят пенсионеры – людей преклонного возраста на территории страны окажется существенно больше, нежели работоспособных. Об этом сегодня, 13 января, говорили на заседании городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства, передает "РепортерUA".

На сегодня самостоятельно выплачивать пенсии способны лишь два города области – Запорожье и Энергодар. А проблема дефицита Пенсионного фонда заключается не только в росте количества пенсионеров, но и снижении уровня рождаемости. Особенно остро дефицит Пенсионного фонда, по словам депутатов, запорожцы смогут почувствовать уже в 2011 году.

Напомним, на сегодня на 1000 работающих запорожцев приходится 935 пенсионеров. Эксперты отмечают, что в среднем по Украине эта цифра составляет 880 пенсионеров. Так что к 2014 году количество пенсионеров превысит количество работающего населения, в следствие чего дефицит Пенсионного фонда Украины достигнет критических отметок - от 38 до 60 прогнозируемых миллиардов гривен.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях