Местные власти попросят еще денег на строительство мостов

Городской голова Запорожья Александр Син.
Фото из архива "В городе".

Городской голова Запорожья Александр Син. Фото из архива "В городе".

События
28 декабря 2010 15:35

Уже в следующем году Запорожье получит 700 миллионов на строительство мостовых переходов. При этом 200 миллионов на строительство город получит из Госбюджета, еще 500 миллионов сможет взять предприятие, занимающееся строительством, в кредит под государственные гарантии. Об этом заявил мэр города Александр Син.

Он также поручил УКСу горисполкома, совместно с "Мостобудом", разработать план освоения этих средств. По мнению Александра Сина, это позволит обратиться к правительству с просьбой о дополнительном финансировании.

- Строительные работы должны начаться сразу же, как позволит погода. Основные средства необходимо освоить уже в первом полугодии. Это даст нам возможность обратиться к правительству с просьбой о дополнительном финансировании, - сказал Александр Ченсанович.

Он также отметил, что об этом можно будет говорить только тогда, когда город сможет подтвердить способность эффективно использовать уже полученные средства. Такова сейчас позиция правительства, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

- Была проделана большая работа. Удалось решить вопрос с авансовыми платежами, теперь мы не должны будем возвращать в бюджет остатки средств от финансирования стройки в этом году, - подытожил Александр Син.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях