Столкновения у храма УПЦ на Малом Рынке: прокуратура возбудила уголовное дело

Новость - События - Столкновения у храма УПЦ на Малом Рынке: прокуратура возбудила уголовное дело

Новость - События - Столкновения у храма УПЦ на Малом Рынке: прокуратура возбудила уголовное дело

События
12 января 2018 10:30

Ранее Vgorode писал о том, что полиция восстановила все события 6 января, которые свидетельствуют о драке у стен храма Петра и Февронии. Теперь прокуратура возбудила по факту уголовное дело, передают в пресс-службе ведомства. 

Сейчас правоохранители ведут расследование касательно действий представителей Запорожской Епархии Украинской православной церкви Московского патриархата и общественной организации "Радомир".

В прокуратуре установили, что представители УПЦ-МП выборочно осуществляют религиозные обряды, чем обижают чувства граждан. Кроме того, они осуждают общение на украинском языке, унижая национальную честь украинцев.

Также, в прокуратуре есть информация о высказываниях некоторых представителей религиозных организаций за объединение славянских православных народов под духовным началом Российской православной церкви. Осуждается проведение АТО и оправдывается агрессия РФ по отношению к Украине. 

Досудебное расследование продолжается. 


Ответ митрополита Луки 


Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука поблагодарил правоохранителей за начало следственных действий, утверждая, что "нечистоплотные журналисты" распространили информацию, основанную на допущениях и предположениях. Текст обращения опубликовали в Facebook.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Нацполиция опубликовала детали произошедшего 6 января у храма УПЦ на Малом рынке

Священник отказался отпевать погибшего ребенка: хронология событий

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях