Объявили карантин: на запорожском курорте бешеная собака укусила ребенка

radiotnn.com

radiotnn.com

События
19 сентября 2017 09:00

В Бердянске на два месяца объявили карантин на части территории Нагорного микрорайона. Связано это решение со случаем предварительно выявленого бешенства у собаки, которую подкармливали жители одной из многоэтажек на бульваре Шевченко, сообщает горсовет Бердянска. 

Так, 12 сентября в районе бульвара Шевченко собака укусила семилетнего ребенка. Девочку вакцинировали, а животное взяли под наблюдение. 15 сентября животное умерло, и результаты анализов показали предварительный диагноз - бешенство. Ребенка перевели в Запорожскую детскую клиническую больницу для наблюдения областными специалистами.

Комиссия принудила вакцинировать всех домашних собак и кошек. А владельцев, которые отказываются от вакцинации, будут привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Отметим, что с сегодняшнего дня, 19 сентября, на бульваре Шевченко будет работать пункт вакцинации. Ветеринары в спецодежде будут работать с 9-00 до 13-00. Вакцина для животных в достаточном количестве и она бесплатная. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях