Впервые: запорожцы получат деньги за неиспользованную субсидию

Pikabu

Pikabu

События
01 сентября 2017 13:29

Впервые запорожцы смогут получать деньги за неиспользованную субсидию. По предварительным данным Департамента социальной защиты населения, под эту программу уже попадет более 64 тысяч жителей области. 

Так, запорожцам вернут суммы, эквивалентные стоимости 150 киловатт-часов электроэнергии или 100 кубических метров газа за весь отопительный период. Максимальная сумма средств, которую может получить гражданин, - 135 гривен за сэкономленную электроэнергию и около 700 гривен за сэкономленный объем газа, сообщает пресс-служба областной администрации.

Выплата средств будет происходить в октябре 2017 года.

Но если гражданин имеет сэкономленную субсидию на газ или электроэнергию, которые используются для отопления, но по каким-то причинам не был включен в соответствующий список на монетизацию, он может обратиться к предприятию с просьбой включить его в дополнительный список. Или нужно предоставить информацию органу социальной защиты населения о наличии сэкономленной субсидии. Эту информацию часто видно из платежки. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Лучше остаться дома: в Запорожье объявили штормовое предупреждение

Подсмотрено в Instagram: как запорожцы отметили День знаний

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях