Запорожцы не могут получить справки для школы: что делать

pinimg.com

pinimg.com

События
29 августа 2017 10:45

Запорожцы жалуются, что не могут записаться к врачу. Так, молодая мама Елена Скок написала в социальной сети, что накануне учебного года получить справку о состоянии ребенка невозможно:

- Сегодня в 8-00 утра пришли в поликлинику за справкой в школу. Встретили такую очередь, простояли в регистратуру и пошли к врачу. Зашли в 78 кабинет спросить можно ли по живой очереди взять ребенку справку, на что врач ответила: берите талон, по очереди я вас не пропущу. На что я сказала, что талон не возьмешь: они заняты на две недели вперед. Врач ответила мне: ваши проблемы у вас все лето было, надо было раньше приходить. Дурдом творится в пятой детской поликлинике, —  пишет запорожанка Елена Скок.

Но на свою жалобу в социальной сети девушка сразу получила сотни негативных откликов: мол, в последний день все набежали, а ведь летом были пустые кабинеты: 

- Каждое утро есть дополнительные талоны на текущий день. А когда талоны на неделю — всегда такая очередь. В начале августа я ходила за справкой и Руфье, вообще никого не было. За 10 минут мне все сделали, — пишет Юлия Немцева


А что теперь делать?


Vgorode решил разобраться в ситуации, так как время уже не вернуть, а учебный год начинается уже в эту пятницу, 1 сентября. Так, нам удалось узнать, что на сайте электронной записи свободного времени действительно нет. 

Запорожцы не могут получить справки для школы: что делать фото

Но вот в самой Пятой детской больнице по улице Новгородская 28А нам сообщили, что справки для школы, в том числе пробы Руфье, делаются без предварительной записи в кабинетах №26 и №31 до семи вечера ежедневно.  

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри видео: парень без страховки прошел по перилам запорожских мостов

Подробности страшного ДТП в Запорожье: сбили трехлетнего мальчика

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях