ТОП-5 запросов в Google: какие курорты Азовского моря выбирают запорожцы

PEXELS

PEXELS

Досуг и еда
30 мая 2018 16:38

Vgorode проанализировал статистику запросов в Google и узнал, какие курорты больше всего интересуют запорожцев в этом году.

 


5. Мариуполь


Пляж в МариуполеФото: mrpl.city

Пляж в МариуполеФото: mrpl.city

Меньше всего запорожцев интересует Мариуполь. Вероятнее всего, причина тому вовсе не высокие цены на жилье, а нестабильная ситуация в городе. На окраинах Мариуполя все еще слышны взрывы. Совсем недалеко находится территория ООС.

Если несколько лет назад множество запорожцев ехали сюда летом, то сейчас Мариуполь стал прифронтовым городом и не привлекает отдыхающих даже невысокими ценами на отдых.


4. Геническ


Арабатская стрелкаФото: rest.guru.ua

Арабатская стрелкаФото: rest.guru.ua

Немного выше чем у Мариуполя рейтинг по запросам у Геническа. Возможно, дело в не очень удобном расположении этого места. Геническ находится в Херсонской области. Ехать до него дольше, чем в ту же Кирилловку или Бердянск.

Геническ и вся Арабатская стрелка - это хорошее место отдыха для людей старшего возраста. Здесь нет большого количества клубов и сюда не приезжают с концертами популярными артисты и музыканты. Веселиться здесь негде, зато есть тонны целебной грязи, соленые озера и горячий источник. В этих местах можно поправить здоровье, которое у пенсионеров часто барахлит.


3. Приморск


Мост через лиман, ведущий к пляжу

Мост через лиман, ведущий к пляжу

На почетном 3-м месте оказался Приморск. Бытует мнение, что в Приморск ездят набрать вес. На побережье расположено много санаториев, где хорошо кормят, а вот активным отдыхом тут не заняться. Все развлечения можно найти разве что на территории баз отдыха. А еще здесь расположены десятки детских лагерей.

Сам Приморск мало чем интересен для отдыхающих. Сюда можно заехать только если вам нужно накупить продукты в супермаркете или если потребуется срочная медицинская помощь в местной больнице.

Любители дикой природы могут отправится в заказник Обиточная коса, который расположен недалеко от Приморска. Там есть уникальные водно-болотные угодья, в которых обитают редкие и исчезающие птицы.


2. Кирилловка


Пляж в Кирилловке

Пляж в Кирилловке

Этот поселок считается самым популярным курортом Азовского моря. Несмотря на это, по запросам в Google он не на первом месте.

Кирилловка подойдет для людей любого возраста и любых интересов. На побережье расположено много водных аттракционов, клубы, аквапарк, дельфинарий, конный театр и другие развлечения. Помимо этого тут можно обучится кайтингу и виндсерфингу. 

Кирилловка отдалена от городов и промышленности и окружена лиманом. Поэтому морской воздух не сочетается с запахами заводов.


Бердянск


ТОП-5 запросов в Google: какие курорты Азовского моря выбирают запорожцы фото

Победителем в ТОПе стал курортный Бердянск. Несмотря на то, что с Центрального пляжа открывается вид не только на море, но и на портовые краны, в Бердянске можно найти пляж на любой вкус. В городе их насчитывается боле восьми: с песчаным песком или с камнями, с развлечениями или в глуши, - каждый найдет себе место.

Помимо этого, в Бердянск запорожцев привлекает зоопарк, аквапарк, дельфинарий, водные аттракционы и множество ночных клубов.

Стоит отметить, что один из популярных запросов запорожцев, помимо мест для отдыха, является и работа в Бердянске. Студенты и школьники считают данный курорт лучшим местом для летней подработки.

ТОП-5 запросов в Google: какие курорты Азовского моря выбирают запорожцы фото 1

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Нашествие зомби: на улицах Бердянска заметили неадекватных людей (ВИДЕО)

Море по колено: как сейчас выглядит затопленная Кирилловка (ВИДЕО)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях