Ожоги семидесяти процентов тела: запорожскую малышку на лечение отправили в Бостон

ЗОГА

ЗОГА

События
28 июля 2017 15:30

Малышку, которая пострадала от ожогов в Мелитополе, отправили на лечение в Бостон. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской областной администрации. 

Сегодня, 28 июля, четырехлетнюю Дашу из запорожской больницы специальным самолетом отправили на дальнейшее лечение в Бостон (США). В Запорожье ребенок уже перенес три операции, однако еще необходима пересадка кожи. С учетом того, что от ожогов пострадало около 70% тела, сделать это в Украине достаточно сложно. В Бостоне есть возможность нарастить ребенку искусственно выращенную кожу и осуществить хирургическую коррекцию.

По словам врачей, девочка находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Малышка уже начала реагировать на голос близких, но сама пока не разговаривает. 

- Спасибо всем, кто откликнулся и смог помочь нашей семье, потому что необходимых средств для перелета Даши у нас нет. Эта сумма составляет 70 000 долларов. К сбору необходимых средств приобщились не только близкие люди, но и представители областной власти, предприятий, неравнодушные жители не только Запорожской области, но и других регионов, - рассказал отец Даши.

В Бостон малышка отправится вместе с мамой, и по предварительным данным, пробудет там около четырех месяцев. Отец пострадавшей девочки останется дома со старшей пятилетней дочкой.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новшества: в Запорожье появятся новые остановки общественного транспорта

Будь в курсе: в Запорожье временно уберут трамвай №3

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях