Живой товар: жители Запорожья продавали днепрянок в сексуальное рабство

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

События
21 июля 2017 10:42

В ночь с 19 на 20 правоохранители перекрыли канал международной поставки "живого товара" в город Хайфа, государства Израиль. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

Полицейские не допустили вывоз в сексуальное рабство шестерых девушек. Кроме этого, правоохранители перекрыли функционирования двух борделей на территории Запорожья.

Полицейские разоблачили и прекратили противоправную деятельность пятидесятисемилетнего мужчины и сорокадевятилетней женщины, ранее не судимых, жителей Запорожской области, которые с 2014 года занимались преступной деятельностью.

Путем обмана, используя уязвимое состояние потенциальных жертв, женщин вербовали и удерживали в местах разврата, где они оказывали сексуальные услуги. Девушек подыскивали через объявления в сети Интернет, предлагая работу в сфере предоставления эскорт-услуг. Возрастная категория будущих "жриц любви" была от 18 до 30 лет. Преступники набирали женщин из Днепропетровской и Запорожской областей.

За каждую девушку и свои преступные деяния, злоумышленники получали от 500 до 1000 долларов США. На территории Израиля девушек заставляли оказывать сексуальные услуги, все средства, которые были "заработаны" в сексуальном рабстве, отбирались сутенерами, а девушки не могли вернуться на родину.

Сейчас злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей, осуществляется досудебное расследование.

Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Взрыв на полигоне под Днепром: пострадали 8 человек

Получи ответ: можно ли купаться в цветущем Днепре и есть выловленную оттуда рыбу

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях