Проверь щитовидку и носи полотенце: какой сегодня праздник и у кого именины 25 мая

Фото twimg.com

Фото twimg.com

События
25 мая 2017 07:21
Автор: Артур Дубровенко

Ежегодно 25 мая во всех странах отмечается Всемирный день щитовидной железы (World Thyroid Day). Этот день помогает проводить дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня информированности общества о возможных заболеваниях щитовидной железы и методах их предотвращения, а также на пропаганду современных методов профилактики и лечения болезней этого органа.

Также в сегордня отмечают Международный день пропавших детей. Эта дата ведет свою историю из США, а ее символом является изображение синей незабудки. В этот день в 1979 году по дороге домой пропал американский шестилетний школьник Эвиан Пейтс, его искали всем миром, дело получило широкий резонанс, но поиски не увенчались успехом.

А еще, сегодня поклонники известного британского писателя-фантаста Дугласа Адамса, отмечают День полотенца. В течении целого дня они носят повсюду с собой полотенце, не расставаясь с ним ни на минуту, таким образом отдавая дань памяти своему любимому писателю. В своем получившем всемирную известность романе "Автостопом по галактике" он описал полотенце как незаменимую для автостопщика вещь, будь то путешествия по земным дорогам или межгалактическим пространствам.

Именины сегодня справляют Герман, Денис, Евдокия, Иван, Петр, Семен, Федор и Филипп.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях