ТМ "ХЛІБОДАР": Трудности – повод объединяться и помогать!

Новость - События - ТМ "ХЛІБОДАР": Трудности – повод объединяться и помогать!

Новость - События - ТМ "ХЛІБОДАР": Трудности – повод объединяться и помогать!

События
28 апреля 2017 16:00

Сегодня на долю нашей страны выпали тяжелые испытания, с которыми мы не сталкивались уже десятки лет, к которым нельзя подготовиться и пройти без потерь. Сотни тысяч украинских семей были вынуждены на долго распрощаться с привычным образом жизни, покинуть родные города, и переживать трудности, по сравнению с которыми наши бытовые проблемы меркнут и кажутся несущественными. Речь идет о вынужденных переселенцах из зоны АТО, количество которых давно превысило 1 млн. человек. Почти все они потеряли жилье, работу, и, как следствие, остались практически без средств к существованию. Однако, серьезное испытание сейчас переживают не только переселенцы, те в чей дом так нагло и бесцеремонно постучалась война, а и вся Украина. Наше испытание - это проверка на лучшие качества: дружелюбие, готовность подставить плечо, бескорыстно заботиться и помогать нуждающимся.

ТМ "ХЛІБОДАР": Трудности – повод объединяться и помогать! фото

Работая на хлебном рынке и тесно общаясь с потребителями, ТМ "ХЛІБОДАР" хорошо известны насущные проблемы самых разных слоев населения, в том числе и проблемы вынужденных переселенцев из зоны АТО, которые смогли найти убежище в городах Запорожской области. Поэтому руководство ТМ "ХЛІБОДАР" приняло решение подключиться к масштабной акции "Пасхальний кошик від серця до серця" в поддержку вынужденных переселенцев. В рамках акции, организатором которой выступил Фонд "Підтримки молодіжного та Олімпійського плавання", 15 апреля в Доме Офицеров (г. Киев) состоялся благотворительный концерт, на котором для семей вынужденных переселенцев выступали артисты, слова поддержки высказывали депутаты и представители бизнеса, а также раздавались подарочные наборы. Пасхальные куличи ТМ "ХЛІБОДАР", которые были выпечены специально для этого мероприятия, получили более 500  переселенцев, и стали прекрасным дополнением к празднику. 

ТМ "ХЛІБОДАР": Трудности – повод объединяться и помогать! фото 1

Подобные мероприятия, к сожалению, не решают всех проблем вынужденных переселенцев из зоны АТО, не возвращают им дома, не помогают решить финансовые проблемы, но выполняют 2 важнейшие функции. Во-первых, дают возможность людям, попавшим в беду, понять, что они не брошены, что им готовы подставить плечо поддержки, что неравнодушных много, не только среди простых людей, но и среди крупных компаний, таких как ТМ "ХЛІБОДАР". Во-вторых, подобные акции мобилизуют и объединяют общество вокруг проблемы, а вместе, даже самые тяжелые трудности, можно преодолеть!

ТМ "ХЛІБОДАР": Трудности – повод объединяться и помогать! фото 2

Проблемы вынужденных переселенцев из зоны АТО, не должны быть забыты или проигнорированы обществом, а ТМ "ХЛІБОДАР" не словом, а делом готова доказывать, что ей не безразлична судьба тех, кто нуждается в помощи не только в родном регионе, но и любом другом городе нашей страны.

ТМ "ХЛІБОДАР": Трудности – повод объединяться и помогать! фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях