Ужасные последствия: стало известно, чем закончились пожары на Правом берегу

фото: Олеся Кулык

фото: Олеся Кулык

События
26 марта 2017 12:56

Ранее Vgorode сообщал, что вчера, 26 марта, в Запорожье произошло сразу несколько крупных пожаров на Правом берегу. Горел Гребной канал, остров Хортица и камыши в районе улиці Пожарского. 

Как сообщают очевидцы, причиной возгораний стали поджоги. На Хортице в результате двух поджогов сгорел гектар заповедной степи и погибли краскнокнижные птицы. Об этом сообщил директор заповедника "Хортица" Максим Остапенко, пишет Форпост.

Ужасные последствия: стало известно, чем закончились пожары на Правом берегу фото

Свидетелем пожара на Правом берегу также стала запорожская зоозащитница Олеся Кулык. По ее словам, камыши горели в нескольких метрах от жилых домов и газовых труб. Зоозащитница пыталась спасти птиц, которые могли погибнуть из-за огня. 

- Горели сотни, тысячи гнезд, яичек и птиц. Агония кричащего фазана, который, не понимая, откуда такой АД, полетел прямо в пламя, прямо при нас… Горели камыши. Не сами по себе. При нас, на наших глазах, не имея возможности спасать свои яички, свой дом, взлетела с убивающим криком утка. Сотни, тысячи птиц остались без домов. Далеко не все из них смогут вернуться домой. Не все выведут вторую кладку - написала Олеся.

Ужасные последствия: стало известно, чем закончились пожары на Правом берегу фото 1

Все фото: Олеся Кулык

СМОТРИ ЕЩЕ:

Опасная находка: на детской площадке в Запорожье нашли гранату

Гангстеры в Запорожье: на Сталеваров стреляли в мужчину

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях