В Запорожье выявили африканскую чуму: узнай подробности

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
22 февраля 2017 17:23

В Коммунарском районе зафиксировали случай заболевания африканской чумой свиней, передает Forpost. Инцидент стал вторым в Украине случаем фиксации этого заболевания в черте города.

Инфицированное, умершее накануне животное обнаружили на частном дворе на улице Чкалова. Сейчас район оцеплен, по словам участников экстренного совещания в горисполкоме, в радиусе трех километров ведется подворовой обход для поиска других заболевших животных. Обход проводится с сегодняшнего утра, пока что других случаев пока зафиксировано не было. Если заболевшая свинья окажется единственным инфицированным животным, чрезвычайные меры - уничтожение поголовья домашних животных - по словам чиновников, не понадобятся.

В целом в Запорожье, как заявил заммэра Сергей Мешок, принимаются все меры для локализации заболевания и недопущения его распространения.

По словам заммэра Валерия Эделева, в городе будет усилен контроль качества мяса на продуктовых рынках и супермаркетов. Также чиновники намерены более активно противодействовать стихийной торговле мясом.

Смотри еще:

Что-то новенькое: запорожцы будут получать смс о назначении госпомощи

Узнай где: в Запорожье хотят создать новую остановку

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях