Запорожские пенсионерки отдали 45 тысяч на лжелечение своих детей

http://www.piroliz.kiev.ua/

http://www.piroliz.kiev.ua/

События
05 декабря 2016 17:48

5 декабря стало известно о двух масштабных аферах над пенсионерами, благодаря которым в сумме мошенники могли обогатиться на 45 тысяч гривен.

Первое происшествие случилось в Коммунаровсокм районе. 76-летней женщине позвонил незнакомец, который выдавая себя за сына,  сказал, что попал в больницу и ему срочно нужны деньги на лечение. Он сообщил, что через какое-то время в квартиру придет его друг, которому пожилая женщина должна якобы отдать деньги и гигиенические средства для пребывания в больнице. 

"Друг" объявился уже через 20 минут. Пенсионерка отдала все, что просили мошенники: 30 тысяч гривен и вещи. Только через какое-то время потерпевшая узнала, что ее сын в порядке.

Вторая история случилась в Хортицком районе с 65-летней женщиной. В полодиннацатого ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась дочерью. Она сказала, что ее сбил автомобиль,  теперь ей предстоит операция за круглую сумму денег. Через 35 минут за суммой приехал друг дочери, который как только жертва открыла ему дверь, схватил старушку за горло и с угрозами забрал 15 тысяч гривен, как сообщает пресс-служба Национальной полиции.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На Бродинском мужчина с ножом испугал горожан

Сюрприз: на Пушкина в машине супругов нашли оружие и наркотики

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях