Турецкая компания предложила Запорожью построить скоростной трамвай

В Запорожье появится скоростной трамвай?
Фото http://www.meria.zp.ua

В Запорожье появится скоростной трамвай? Фото http://www.meria.zp.ua

События
19 ноября 2010 16:15

Международный инвестиционный форум, прошедший в Запорожье, привлек внимание многих иностранных компаний, заинтересованных в инвестировании экономики города. В рамках форума состоялось более десяти встреч с представителями международных бизнес-структур, предложивших для реализации в Запорожье свои проекты.

В частности, секретарь городского совета Владимир Кальцев встретился с представителями турецкой фирмы "T?RKARGE", которая представила для рассмотрения проект "E-TRAM".

Проектом предусмотрено строительство в Запорожье линии скоростного трамвая, который будет ездить от площади Ленина до Южного микрорайона. Предполагается, что трамвай будет передвигаться на поднятом рельсе высотой максимум 15 метров, время разгона трамвая - 1 минута. Максимальная скорость - 90 километров в час. Предполагаемый пассажиропоток – 200 тысяч человек в день.

Время строительства трассы составляет 12 месяцев для системы из 50 километров. В случае реализации проекта, предусматривается техническое обслуживание в течение 30 лет.

- Интерес иностранного бизнеса к нашему городу мы будем всячески поддерживать. Предлагаемый проект интересен, масштабен и заслуживает внимания. Мы должны хорошо изучить и проработать это предложение, - подчеркнул секретарь городского совета Владимир Кальцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях