«Горбатому» посвятили почтовый штемпель

Конверты с юбилейным штампом разобрали за несколько минут.
Фото kp.ua.

Конверты с юбилейным штампом разобрали за несколько минут. Фото kp.ua.

События
19 ноября 2010 08:08
Автор: Яна Загорская

В канун юбилея легендарного "Запорожца" "Укрпочта" выпустила специальный штемпель для гашения писем. Он отличается от обычных тем, что в его оттиске изображен "горбатый". Первый конверт им проштамповал заместитель председателя правления ЗАО "ЗАЗ" Михаил Даукшас.

Подобные штемпели – настоящая редкость для нашего города. Выпускаются они раз в несколько лет, а то и десятилетий, обычно к какой-либо памятной дате. Такой чести, например, удостаивались 65-й День Победы, 240-й День города, 75-й День памяти жертв голодомора. А для предприятий Запорожья подобное спецгашение "Укрпочта" проводит впервые, пишет kp.ua.

- Благодаря созданию "Запорожца" город приобрел мировую известность не только как индустриальный центр, но и как город, в котором выпускали и продолжают выпускать надежные автомобили, - говорит заместитель начальника центра почтовой связи № 1 Александра Фокина. – Именно поэтому событие не могло остаться за пределами нашего внимания.

Кстати, на него съехались десятки филателистов из Хмельницка, Тернополя, Херсона и Одессы. Еще сотни прислали письма и открытки с просьбой поставить юбилейный штамп.

- Не пропускаю ни одного спецгашения, связанного с памятными датами, - говорит одессит Евгений Афанасенко. – Я приехал в Запорожье с большим удовольствием. Сегодня юбилей самому известному, я бы даже сказал - единственному известному автомобилю Украины!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях