Weekend в Запорожье: полный обзор мероприятий

Любой вечер уикэнда можно будет провести с интересом для себя
Фото http://img1.liveinternet.ru

Любой вечер уикэнда можно будет провести с интересом для себя Фото http://img1.liveinternet.ru

События
18 ноября 2010 16:47

Ценители киноискусства на выходных смогут посетить премьерный показ первой части "Гарри Поттер и Дары смерти".  История про мальчика-волшебника станет всеобщим достоянием. 
Те, кто хочет посмеяться во время просмотра, смогут попасть на "Ледниковый период 3. Эра динозавров"  . Стать свидетелем такого чуда природы, как океан, можно будет во время просмотра одноименной ленты  . На фоне красивого документального кино "выступает" "Мегамозг" в 3D формате , а также премьера киноленты "Сутенер" .

В субботу все желающие смогут посетить вечеринку Burn Party – Sunny DJ , которая будет проходить в клубе Mix  . В свою очередь, ночной клуб LEO MAX организовывает для всех желающих мальчишник под названием Playboy Party . Совсем другой развлекательный подход решил использовать бильярдный клуб "Семерка", здесь вечеринка носит грозное название "Революция – путь к обновлению".  . Ночной клуб "Банана" устраивает уже традиционный "Клубный формат",  а в ДК "Орбита" и клубе "Сахара" пройдут традиционные для выходных "Клубный формат"  и Вечеринка "Коктейль Party"  соответственно. 

Те, кого не интересует клубная музыка, могут выбрать себе другое субботнее музыкальное мероприятие по вкусу. В этот день в рок-кафе Music Band Club состоятся выступления групп в честь Дня рождения группы "Pro-rock"  , в клубе Crowbar выступит "The Maneken". Отдельно, стоит выделить, благотворительный концерт "Слухай! Рятуй! Живи!" в честь бас-гитариста одной из запорожских групп  . Среди этого музыкального обилия есть и довольно уникальное событие – концерт народного ансамбля запорожской милиции "Пернач"

В том случае, если воспринимать большое количество гармонически построенных звуков совсем не хочется, а душа жаждет культурного просвещения, можно посвятить время запорожским театрам.

Так, в муниципальном театра "Ви" в субботу и в воскресение пройдет спектакль "Трое в море, не считая горошка, или Последний герой!"
 

В субботний день музыкальный областной драматический театр имени Магара представит зрителям "Пори року" , а театр юного зрителя "выстрелит" театральным дуплетом – спектаклями "Женщина в стиле Осень"  и "Косой, крутой и очень отважный" 
Для самых маленьких ценителей театрального искусства будет показан спектакль "Сембо" в детском театре кукол, а в воскресение малыши смогут увидеть спектакль "Ай да Мыцик".


Тем, для кого Мельпомена не является любимой музой, можно посоветовать несколько выставок, которые будут работать в городе. В субботу и в воскресение можно будет увидеть работы Леонардо да Винчи и Николая Рериха "Связь времен"  , запорожский художественный музей предложит в выходные насладиться "Шедеврами современного искусства"  . А вот, любителей фотографии ждет персональная выставка фотографа Виталия Ливадного в выставочном зале Союза фотохудожников Украины . Ценители литературы смогут поучаствовать в книжной выставке "Мене чарує мова наша рідна" в библиотеке имени Горького . Галерея "АртЕль" предложит выставку художника Дмитрия Ципунова "Орнаменты"

Тех, кто любит запорожский край и хочет увидеть красоты запорожской земли, не выходя из помещения, могут посетить фотовыставку Владимира Супруненко в выставочном зале Союза фотохудожников Украины. . Уникальным событием для города станет совместная выставка нескольких объединений "Запорожье в стиле ретро" . Тех, кто хочет увидеть звезд мировой эстрады, ждут восковые копии именитых певцов и музыкантов, которые будут выставлены в областном краеведческом музее. 

Более серьезное мероприятие на выходных предложат в музее запорожского казачества, где будет представлена выставка, посвященная победе в Великой Отечетсвенной войне  , а также "Запорожские художники, ко дню освобождения города" в Запорожском художественном музее.  . В субботу и в воскресение также пройдет выставка-продажа "Самоцветы мира"  , самые красивые камни примет Запорожская областная филармония.  


На выходных будет представлена и сельскохозяйственная тематика – выставка "Дача. Сад. Огород"  во Дворце спорта "Юность".

Только в субботу запорожцев ждет выставка "Запорожье Бьюти Салон-2010", которая пройдет в "Козак-Палаце"  , а те, кто не успел закупить необходимые продукты, смогут посетить городскую продовольственную ярмарку

Ценители циркового искусства смогут посетить на выходных выступление "Золотого цирка России Тибетские яки и карнавал животных", программа будет показана в Запорожском государственном цирке  . 

Любителей спорта ожидают богатые на события выходные. В субботу и в воскресение в городе пройдет чемпионат по шашакам-64 среди мужчин и женщин. А ценителей более подвижных видов спорта в субботу ждет футзал "Катран" - СумДу (Сумы)  и "Школа выживания".

 Воскресение станет гандбольно-футбольным днем. В этот день ZTR встретится с "Сен-Рафаэлем" из Испании, а "Мотор-ЗНТУ-ЗАС" сыграет с хорватским "Бузетом" . Футбольных фанатов ждет домашний поединок запорожского "Металлурга" против львовских "Карпат" и матч между сборной ветеранов-выпускников ДЮСШ "Металлург" против сборной ветеранов Запорожья  . После активного футбольного "боления" можно полюбоваться элегантными танцами на открытом всеукраинском соревновании по спортивным танцам "Промінь-2010" . Одним из аккордов спортивного воскресения станет кубок именинников по спортивному ориентированию.

 На выходных в Запорожье будет все еще проходить конкурс поэзии и фото "Красные плоды боярышника" . В субботу пройдет IV открытый чемпионат по моделированию и дизайну ногтей "Мир ногтей 2010". Полюбовавшись красивыми ногтями, можно отправиться любоваться красивым нарядами на бал-маскарад, который будет проходить в ресторане "Луизиана"  . Если просто захочется посмеяться, то вечером можно будет зайти в бар "Погребок" на выступление КВН-щиков  . А в воскресение на каскаде "Радуга" пройдет долгожданный флешмоб по пусканию мыльных пузырей. Если его вам будет недостаточно, то можно поучаствовать в квесте от живой молодежи, который будет проходить на площади Маяковского.
 

 Для юристов и тех, кто интересуется юриспруденцией, в субботу будет проходить международная научно-практическая конференция "Правовое образование и правовая наука в Украине в условиях современных трансформационных процессов . В субботу и в воскресение будет проходить семинар "Основы таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях