Инспектор Фреймут в Бердянске: узнай итоги ревизии

Фото: www.youtube.com

Фото: www.youtube.com

События
25 сентября 2016 12:17

В Бердянске три дня проводила инспекцию Ольга Фреймут. По результатам ревизии город получил 3 балла из возможных 10, передает Бердянск24.

В передаче "Новый инспектор Фреймут. Города" оцениваются: медицина, образование, городские власти и заведения общественного питания. 


Питание


В Бердянске инспектор побывала в супермаркете Азовский и обнаружила там массу санитарных нарушений, не осталась довольная чистотой на кухне в столовой отеля Sun Resort. В итоге Бердянск получил 0 баллов за питание.


Безопасность


Бердянск курортный город, поэтому команда "Новый инспектор Фреймут. Города" проверила качество воды в Азовском море и чистоту пляжей. После шторма были взяты пробы морской воды. Результаты огласила главный санитарный врач города - Александра Кикарош. Проведенное исследование продемонстрировало, что Азовское море не несет угрозы жизни и здоровью отдыхающих. Городские пляжи инспектировала независимый европейский эксперт Виктория. Специалист подробно изучила состояние пляжа №1. Результаты проверки неутешительные - пляж грязный, отсутствуют элементы благоустройства и прочее. В связи с этим европейский символ качества пляжа (голубой флаг) - Бердянск не получил.

Проверила Ольга Фреймут и криминогенную обстановку в городе. Хотя официальные данные свидетельствуют о наличии достаточно большого количества правонарушений, эксперимент инспектора бердянцы прошли успешно. В течении съемок передачи в разных частях города выставлялся велосипед, якобы, без присмотра. К счастью, в нашем городе не появилось ни одного желающего быстро расширить свой велопарк. Высоко оценила Ольга Фреймут и работу полицейских.

В итоге за безопасность город получил 1 балл.


Образование


Ведущая побывала в ООШ №9, где произошел конфликт с директором школы. Инфраструктура общеобразовательного учреждения не впечатлила, поэтому ученики школы на всю Украину попросили мэра Бердянска обустроить им детскую площадку.

Школьное питание также возмутило Ольгу Фреймут. Как известно, в Бердянске введено единое меню. По результатам проверки инспектора, детей кормят макаронами с хлебом, морковью и кусочком сыра.  Из городского бюджета на питание детей, на один день выделяется 7 гривен 99 копеек. Порция, которую увидела в школе съемочная группа, по подсчетам ведущей, составила 2 гривны.

Специальные агенты также работали и в других школах города. За образование город получил 0 баллов.


Элиты


Нещадной критике поддала Ольга Фреймут городскую власть Бердянска. По ее подсчетам на свое содержание власть выделяет в 5 раз больше средств, чем на ремонт дорог, а их качество вовсе не радует. Питание в школах, катастрофически малые поступления в бюджет по итогам курортного сезона, колоссальные средства на содержание органов власти, а также другие данные привели к тому, что элита Бердянска получила 0 баллов.


Медицина


От катастрофического провала Бердянск спасла медицина. По словам Ольги Фреймут, город приятно удивил, в сравнении с инспекциями в других частях Украины. В детской больнице, агента команды "Новый инспектор Фреймут. Города" - молодую маму с ребенком, якобы сбежавшей из дому от насилия мужа, осмотрела и приютила дежурный врач детской больницы. В процессе передвижения по городу команда Ольги Фреймут заметила на обочине тротуара мужчину, после чего была вызвана скорая помощь. Бригада оперативно отреагировала на вызов и в течении десяти минут приехала по указанному адресу.

В комплексе - медицина города получила максимальные 2 балла от Ольги Фреймут. 


Итог: 3 балла


В целом же Ольга Фреймут отметила, что Бердянск очень перспективный город и власти должны постараться, чтобы он стал достойной заменой Крыму.

Отметим, что в эфир телеканала 1+1 "Новый инспектор Фреймут. Города" с выпуском о Бердянске должна выйти в октябре.

Читайте также:

Полиция задержала подозреваемого в убийстве мелитопольской учительницы

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях