Безработных в Запорожье стало меньше

Все большему числу запорожцев удается найти работу
Фото http://www.skmrf.ru

Все большему числу запорожцев удается найти работу Фото http://www.skmrf.ru

События
15 ноября 2010 17:39

По словам директора городского центра занятости Владимира Кравчука, на запорожском рынке труда ситуация, наконец-то, стабилизировалась. Об этом свидетельствует снижение количества безработных, стоящих на учете. В ноябре этот показатель составил 6 тысяч 700 человек. Хотя еще в начале года в центрах занятости было зарегистрировано порядка 9 тысяч запорожцев.

Кроме того, с начала года было трудоустроено более 8 тысяч безработных, что на 3 тысячи больше, нежели в прошлом 2009 году. Также более 170 человек, стоящих на учете в центре занятости, получили единоразовое пособие по безработице для открытия собственного бизнеса. Кстати, на эти цели было израсходовано более 1 миллиона гривен. 670 запорожцев были приняты на работу на дотационные места.

- Хотелось, чтобы предприятия активно работали по схеме создания новых дотационных рабочих мест. Это выгодно для предприятий, когда компенсируется заработная плата в течение календарного года, плюс начисления. Это позволит нам, используя государственный ресурс, трудоустроить большее количество населения, - цитирует директора городского центра занятости Владимира Кравчука пресс-служба запорожской мэрии. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях