В Запорожье произошел рейдерский "захват" церкви: узнай, подробности

Фото: golos.zp.ua

Фото: golos.zp.ua

События
27 августа 2016 10:35

На днях в Запорожье произошел вооруженный захват христианской церкви по улице Независимой Украины, 39б, – сообщает golos.zp.ua.

Как стало известно, около 10 человек спортивного телосложения ворвались в здание церкви, выгнали оттуда всех работников и прихожан, оставив внутри руководителя церкви.

По словам захватчиков, они являются представителями одной охранной фирмы, которая представляет интересы владельца данного помещения. Они утверждают, что церковь якобы находится здесь незаконно, и просят освободить помещение.

В свою очередь инцидент с захватом прокомментировала пресс-секретарь патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова. Так, она рассказала, что здание, где располагается церковь, действительно находилось под арестом. Однако не так давно его продали. Новый владелец имеет все документы, подтверждающие факт владения объектом. И пострадавшая в данной ситуации сторона, как сообщают в полиции, не может сопротивляться. Но захватчики попросту не пускают людей внутрь, дабы те могли забрать свои личные вещи.

Чуть позже стало известно со слов начальника отдела коммуникаций ГУ НП в Запорожской области Александра Вовкодава, что помещение, которое арендовала церковь, находилось в собственности банка. Банк продал данное помещение, но не уведомил об этом руководство церкви.

Также, по словам Вовкодава, сначала разбираться с арендой помещения приехали только два человека — новые владельцы.

Читайте также:

На ремонт здания перед ОГА выделили более 6 миллионов гривен

В Украине резко упали объемы производства легальной водки

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях