Бархатный сезон на Азовском побережье: 10 баз отдыха на любой вкус

Фото: dreempics.com

Фото: dreempics.com

События
25 августа 2016 14:54

Синоптики обещают теплый сентябрь, поэтому все, кто не успел искупаться в море, могут исправить это упущение в бархатный сезон.

А Vgorode уже подготовил подборку баз на Азовском море, где можно насладиться последними жаркими недельками.


Гавайи


Находится база в центре Федотовой Косы, здесь есть номера люкс и стандарт. В люксе две комнаты, кухня для самостоятельного приготовления пищи и санузел с круглосуточной горячей водой. Домики "стандарт" - отдельные, с верандами, холодильником, электрической плитой, мебелью, посудой.

Где: ул. Федотова Коса, 97

Цена: номера стандарт от 450 до 700 гривен, люкс – от 500 до 2 000 гривен. Цена указана за номер в сутки и зависит от количества человек.

Инфраструктура: собственный пляж с навесами и скамейками, выход к Утлюкскому лиману, кафе, автопарковка, детская площадка, площадка для волейбола, компьютерный клуб, магазин, кафе, Wi-Fi, прокат пляжного инвентаря, мангалы.


Пальмира


В гостиничном комплексе 2-х, 3-х, 4-х местные номера с отдельным душем и санузлом. В номерах кондиционер, цифровое телевидение, мебель, кухня с электрической плитой и электрочайником, посудой, холодильником. 

Где: ул. Коса Федотова, 151.

Цена: 2-х местный люкс – 450 гривен, 3-х местный люкс – 550 гривен, 4-х местный люкс – 600 гривен (за номер в сутки).

Инфраструктура: детская игровая площадка, кафе, качели, столовая, Wi-Fi, баскетбольная площадка, футбольное поле.


Диана


В номерах люкс и стандарт есть кондиционер, телевизор со спутниковыми передачами и круглосуточная горячая вода в душе. В экономе есть также кондиционер, холодильник, телевизор, умывальник и туалет в номере, а вот душ с горячей водой находится на территории базы.

Где: ул. Коса Пересыпь, 12.

Цена: эконом – 250-500 гривен, стандарт – 500-800 гривен, люкс – 1 500 гривен (за номер в сутки).

Инфраструктура: на территории круглосуточно работает кафе, в ночное время - бар. Есть детская площадка, Wi-Fi и парковка, которая круглосуточно охраняется. 


Золотые Пески


Номера, в которых могут поселиться до 6 человек, душ с горячей водой, туалет, умывальник, холодильник, телевизор, кондиционер, электрочайник.

Где: ул. Коса Пересыпь.

Цена: люкс – 140 гривен, полулюкс – 120 гривен, стандарт – 100 гривен за человека в сутки.

Инфраструктура: кафе, бар, ресторан, бильярд, настольный теннис, детская площадка, батут, автостоянка, медпункт, аренда пляжного оборудования. На территории платная столовая с трехразовым питанием. 


Буревестник


Номера эконом на двоих и троих с душем и туалетом на этаже, мини-холодильник, мебель; номера стандарт с умывальником в номере и туалетом на блоке; 2-4 местные люксы, в которых есть кровать, диван, санузел, душевая кабина, кондиционер, мини-холодильник, телевизор, фен, электрочайник. 

Где: ул. Коса Пересыпь, 56.

Цена: эконом – 70 гривен, стандарт – 100 гривен, полулюкс – 120 гривен, люкс – 200 гривен с человека в сутки.

Инфраструктура: медпункт, массажный кабинет, парикмахерская, охраняемая автостоянка, Wi-Fi. Вода – горячая и холодная круглосуточно. Детская игровая комната и площадка, детские и взрослые анимации. Также есть бильярд, настольный теннис, кинотеатр 3D, волейбольная, футбольная, бадминтонная, площадки, бесплатная барбекю площадка, взрослые велосипеды и детские машинки, самокаты и т.д.


Домик у моря


Пансионат позиционирует себя как место для отдыха с детьми. 

Среди развлечений: мелкая бухточка с песчаным дном и прогретой водой, пляж с зонтиками и без окурков, огромный газон для игр, танцев и всяческого кувыркания, детский городок из дерева и канатов, деревянный парусник на берегу, волейбольная площадка, избушка на курьих ножках, веревочная карусель, клумбы, на которых можно рвать цветы, утренняя зарядка и веселые эстафеты, танцы по вечерам, трехразовое питание с добавкой, морские прогулки на собственном моторном катере и катание на лодке.

Где: ул. Подгорная, 181а. 

Добраться можно на маршрутке №13 от ж/д и автовокзала, интервал 15 минут. При необходимости работники пансионата встретят вас прямо на вокзале.

Цены:

В пансионате есть двух-, трех-, и четырехместные номера. Из окон всех номеров открывается вид на море и собственный закрытый дворик пансионата.

Стандартный трехместный однокомнатный домик вам обойдется в бархатный сезон – 400 гривен/сутки. В номере: двуспальная кровать и полномерная односпальная, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, чайник, балкон-лоджия со столиком и стульями, душ на этаже (2 душевых комнаты на 7 номеров).

Семейный стандартный (четырехместный, однокомнатный) – 600 гривен. Отличается тем, что в номере будет одна двуспальная кровать и две полномерных односпальных.

Полулюкс (двухместный + детское место, однокомнатный) – 500 гривен. 

Семейный двухкомнатный (трехместный, двухкомнатный) – 700 гривен. 

Семейный двухкомнатный люкс (четырехместный, двухкомнатный) – 1000 гривен. 

Питание заказывается отдельно. Полное трехразовое питание стоит 160 гривен с человека в день, но можно заказывать завтраки, обеды и ужины по отдельности. 

Номера нужно заказывать заранее. Предоплата 20% от стоимости проживания.

В пансионате также работают няня-воспитатель, физрук и медсестра.


Славутич


Славутич расположен в центре Бердянской косы, территория пансионата около 7 га. 

Специализируется на активном семейном отдыхе с детьми. Также благодаря своим конференц-залам, специализируется на предоставлении услуг по организации корпоративных и конкурсных мероприятий.

Где:  ул. Макарова, 54.

Цены:

В бархатный сезон блоки вам обойдутся в 190 гривен/сутки. Номер стандарт - 300 гривен. семейный номер - 360 гривен, однокомнатный Delux - 410 и двухкомнатный - 460 гривен.

За трехразовое питание для взрослого, придется доплатить еще по 225 гривен, а на ребенка - 180 гривен.

Номера оснащены: ТВ, холодильником, кондиционером, санузлом  с душевой.

Инфраструктура: за дополнительную стоимость: кафе-бар, паркинг, организация банкетов, конференц-зал, кинозал, экскурсии, прокат пляжного инвентаря.

Также есть платная автостоянка с солнцезащитным навесом, библиотека, детская комната. Можно воспользоваться компьютером с интернетом в помещении спорт-актива, также на всей территории пансионата, в номерах и на пляже действует бесплатный wi-fi.


Лазурный


Санаторий расположен в экологически чистой зоне отдыха Азовского моря в Бердянске, вблизи от моря. Рассчитан на 1826 мест. 

Где: ул. Волкова, 20

Цены:

Одноместный стандарт в бархатный сезон до 30 сентября -  519 гривен.

Одноместный улучшенный - 539 гривен.

Двуместный стандарт - 448 гривен.

Двуместный улучшенный - 462 гривен.

Двухместный двухкомнатный - 591 гривен.

В стоимость также входит 3-х разовое диетическое питание "шведский стол", лечение по основному профилю, пляж.

Инфраструктура: рядом находятся кафе, бары, ресторан, летний ночной клуб, спортивные, детские игровые площадки, игровая комната с воспитателем, библиотека, кинозал, видеосалон, летняя танцевальная площадка, бильярдная в Доме культуры, камера хранения, на территории имеется ряд магазинов, экскурсионное и банковское обслуживание, теннисный корт, настольные игры, спортивные, тренажерные залы, экскурсии по городу и музеям Бердянска, концерты (цирк, шоу-программа), Церковь святого Пантелеймона Целителя.


Березка


Располагается на восточном побережье Азовского моря, в центре Бердянской косы, территория базы 2,8 га.

Здесь размещают в двух трехэтажных корпусах. В каждом номере есть холодильник, телевизор, кондиционер, горячая и холодная вода круглосуточно. Поселится можно в двух семейных номерах на 5 человек и на 3-4 человека, стандарт и эконом.

Где: ул. Макарова, 14

Цена:

В сентябре доступны только номера стандарт - 380 гривен в сутки и семейные - 500 гривен.

Инфраструктура: на территории базы есть детская площадка, сейф для хранения ценностей, медпункт, прокат пляжных зонтиков, матрацев, лежаков, спортинвентаря.


Amalteya


Находится на самом берегу Азовского моря, отель имеет свой оборудованный пляж. 

В номерах – до четырех человек, есть люкс. В каждом номере – горячая вода, спутниковое ТВ, сплит-система, холодильник.

Также сдается 2-х комнатный коттедж -  гостевой дом из сруба, со всеми удобствами, кухней, местом для приготовления шашлыков.

Где: ул. Макарова, 15-В-2

Цены: 2-х местный стандарт вам обойдется в 450 гривен, люкс - 700 гривен, семейный номер - 750 гривен, аппартаменты - 850 гривен, а коттедж - 1250 гривен/сутки.

Инфраструктура: рядом находится зоопарк, аквапарк, лунапарк, центр города. На пляже есть шезлонги, навесы, зонты, кафе-бар, водные развлечения, конные прогулки.

Читайте также:

>>> Топ-10 бюджетных заведений Кирилловки и Бердянска по версии Foursquare

>>> Топ-10 кафе и ресторанов Бердянска по версии Foursquare

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях