Запорожских преподавателей, ездивших на конференцию в Крым, уволят

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

События
05 августа 2016 16:46

Преподавателей украинских вузов, которые поехали в Ялту для участия в конференции, уволят с должности. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич в интервью газете "День".

- Я уже обратилась к руководству этих учреждений, чтобы они сделали соответствующие административные выводы. В основном эти преподаватели будут уволены. Ведь когда такие люди едут на конференцию, которая легитимизирует аннексию Крыма, они своим присутствием признают это, что означает они не уважают государственный строй Украины и поэтому не могут работать в нашей системе образования, - сказала Гриневич.

Министр уже обратилась в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой помочь министерству упорядочить украинское законодательство, чтобы в дальнейшем в таких случаях определить "надлежащую ответственность".

Также Лилия Гриневич добавила, что Российская Федерация будет навевать и специально поощрять такого рода мероприятия, однако украинским гражданам не следует их посещать.

Напомним, в Запорожье подтвердили, что доцент Владимир Хайлик (Запорожский государственный медуниверситет) взял отпуск за свой счет, чтобы поехать на конференцию. Остальные же преподаватели Жанна Рагрина, Катерина Гайченко (Запородский государственный медуниверситет), Ольга Каниболоцкая (Запорожский национальный университет) не принимали участия в ней. 

Новости Запорожья:

В районе Анголенко до смерти избили мужчину

Полиция задержала запорожца, сливавшего в сеть детскую порнографию

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях