Запорожанка стала свидетелем теракта в Стамбуле

Фото: ziare.com

Фото: ziare.com

События
29 июня 2016 16:49

Жительница Запорожья Анастасия, которая сейчас находится в Турции, 28 июня стала свидетелем террористического акта в международном аэропорту Стамбула. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Дождь".

- Взрыв не был слышен очень сильно, но было очевидно, что что-то произошло. Плюс в этот момент мы увидели, как несколько человек выбежали, в том числе человек, похожий на оператора (у него в руках было что-то похожее на фотоаппарат или камеру). Он побежал вниз на станцию метро. Далее пошла какая-то пауза, мы подумали, что, возможно, нам показалось, что ничего не произошло. Мы стали продвигаться к выходу из аэропорта. Собственно, мы не собирались лететь, сегодня не наш рейс. Там были просто проездом, проходом. Когда мы вышли наружу, на улицу, мы поняли, что однозначно произошло то, потому что вокруг было много людей, они бегали. Машины полицейский, шум. За нами вышла девушка: она оказалась русскоязычной. Она сказала, что вышла из аэропорта. Мы спросили: "Что случилось?" Она ответила, что сначала была перестрелка, а затем произошел взрыв.

Далее мы увидели сотрудника аэропорта, скорее всего (потому что у него был бейдж), у него была ранена нога. Он упал на землю, кровь шла из ноги. У нас был бинт. Мы ему помогли, чем смогли. Мы попытались поймать такси, нам это удалось. И мы поехали. Вот так. Вокруг - пока мы ехали от аэропорта - мы видели очень много полицейских машин, которые ехали в сторону аэропорта. Когда мы поселились, самолеты летали достаточно часто, примерно каждые три минуты мы слышали звук, как взлетал самолет, так как отель близко. Сейчас практически самолетов нет. Скорее всего, пока перелеты запрещены, - рассказала девушка.

Напомним, что во вторник, 28 июня, в турецком аэропорту произошло три взрыва. По предварительным данным турецких властей, в результате погибло около 40 человек. 

Читайте также:

>> Во время взрыва в аэропорту Стамбула погибла украинка: как сейчас летают самолеты

Больше новостей в наших группах в ВКонтакте и Фейсбуке

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях