Узнай, чем удивит аквапарк в Кирилловке в этом году

Фото Владимира Шеремета

Фото Владимира Шеремета

События
15 июня 2016 13:33

Если хотите эмоций и развлечений, которые придутся по душе всем членам семьи независимо от возраста, тогда вам в Кирилловку, на Федотову косу, в аквапарк.

Пятый по величине в Европе и самый большой аквапарк в Украине (его площадь 60 тысяч квадратных метров, вместимость до 3 тысяч посетителей одновременно) полностью оправдывает свое название – "Остров сокровищ", - пишет "Запорозька Січ".

Узнай, чем удивит аквапарк в Кирилловке в этом году фото

Многофункциональный водный парк имеет 18 аттракционов для детей и 16 водных горок для взрослых, плюс 8 разнообразных бассейнов. Этого вполне достаточно, чтобы сполна насладиться всеми прелестями водной стихии и получить море удовольствия.

Даже для тех, кто не любит экстремальные развлечения, либо в силу возраста или здоровья не имеет возможности ими наслаждаться, оборудована река с искусственным течением. "Ленивая река" неспешно унесет вас по водной глади – останется только лежать на плотике и наслаждаться  жизнью.

Узнай, чем удивит аквапарк в Кирилловке в этом году фото 1

Кроме развлечений, в аквапарке предусмотрены пять точек питания на любой вкус и достаток, работает ночной клуб, шезлонги и навесы… Так что, когда вы туда попадете, то просто не заметите, как пролетит один из самых радостных дней в вашей жизни.

Чем новым в этом году будет радовать посетителей "Остров сокровищ", рассказал финансовый директор аквапарка Юрий Чикурда:

– В прошлом году мы получили табличку "Ревизора" как объект самого высокого уровня обслуживания и не собираемся снижать эту планку.

В этом году мы расширили гостиницу – было 7 номеров, добавили еще 19. Улучшили звук в ночном клубе. Переформатировали ресторан, теперь он станет пивным и будет работать до последнего посетителя (предположительно до 3 часов ночи).

Узнай, чем удивит аквапарк в Кирилловке в этом году фото 2

На территории аквапарка кроме пивного ресторана работает еще ресторан быстрого питания, пиццерия, детское кафе, шинок украинской кухни и два бара. Цены в них практически не изменились по сравнению с прошлым годом.

– Как у вас решаются вопросы  безопасности, чистоты воды?

– На территорию аквапарка запрещено проносить колюще-режущие предметы и напитки в стеклянной таре. За этим строго следит охрана. На каждом аттракционе работают спасатели, которые консультируют отдыхающих по технике безопасности.

Вода в бассейнах аквапарка не хлорированная. Она добывается из скважин на глубине 150 метров.

Узнай, чем удивит аквапарк в Кирилловке в этом году фото 3

Параметры химического состава воды в машинном зале автоматически выстраивает очень дорогая система очистки. Каждый час чистоту воды проверяет в специальной лаборатории лаборант, но за все годы работы аквапарка, еще такого не было, чтобы вода перестала отвечать требованиям.

В день открытия аквапарка мы поговорили с отдыхающими.

Большая шумная компания призналась, что приезжает в этот аквапарк уже шестой год подряд. Виорика живет в Киевской области, в Борисполе. 9 человек ее родственников приехали из Молдавии.

– На Азовском море мы отдыхаем два раза в год – в мае в Геническе, а в августе – в Кирилловке, – рассказывает Виорика. –  С момента открытия "Острова сокровищ" каждый год бываем здесь обязательно. Нам очень нравится. Хотелось бы только, чтобы маленьким детям, хотя бы ростом до 1 метр 20 см, билеты были бесплатными или дешевле.

Фото: Владимира ШЕРЕМЕТА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях