Идем на пляж: когда в Запорожье стартует пляжный сезон

Фото: 77.zp.ua

Фото: 77.zp.ua

События
31 мая 2016 18:26

Центральный и Правобережный пляжи города готовы к открытию, об этом сообщает официальный сайт горсовета.

На содержание и благоустройство городских пляжей в этом году из горбюджета выделено 565 тыс. грн и находятся на обслуживании КП "Титан". 

- К началу сезона на двух городских пляжах были выполнены работы по ремонту и покраске пляжного оборудования, малых архитектурных форм. В порядок были приведены грибки, раздевалки, лавки, урны, металлические навесы, установлены буйки в количестве 50 штук, - отметила директор КП "Титан" Лариса Ищенко.

В рамках подготовки к началу пляжного сезона обустроены медицинские пункты, спасательные посты, туалеты, обеспечена подача воды для питьевых фонтанчиков, ногомоек, установлен душ (Центральный пляж) и другое. Медпункты оснащены необходимыми медпрепаратами.

В мае Запорожской городской спасательно-водолазной службой было обследовано и очищено дно акватории пляжей (общей площадью 54 кв.м) от посторонних предметов. Также были проведены лабораторные исследования и отобраны пробы воды в реке Днепр, из питьевых фонтанчиков, песка. 

Кроме того на Центральном пляже к концу августа 2015 года в рамках социального проекта "Мы это город" коммунальным предприятием была обустроена зона отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями. Для удобства отдыхающих на пляжах предусмотрена аренда пляжных зонтиков, шезлонгов, спортивного  инвентаря (волейбольные, футбольные мячи и другое), работают камеры для хранения вещей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях