В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен

Фото: mazuma.co.th

Фото: mazuma.co.th

События
30 мая 2016 17:53

Оригинальность отечественной мысли поражает, ведь в сети найдется что угодно: от услуг персонального слушателя до подшивки советских газет. Аналитики сервиса онлайн-объявлений OLX предлагают подборку нестандартных предложений от жителей Запорожской области.

Например, профессиональный музыкант обещает помочь с организацией досуга: поддержит разговор на любую тему, будет шутить и обсуждать разнообразные вопросы литературы. "Увлекаюсь астрономией, НЛО, темами про другие измерения, перемещениями во времени", - добавляет он и гарантирует приятную беседу и избавление от грустных мыслей.

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото

Еще одна оригинальная услуга отводит к советской эпохе. "Отстою за вас любую очередь", - предлагает автор объявления Константин. За свое терпение он просит 50 грн в час, более трех часов - 40 грн.

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 1

Запорожская мастерица предлагает "парикмахерский" сервис для кукол - перепрошивку резиновых игрушечных головок канекалоном. На выбор автор предоставляет четыре цвета: темно-каштановый, фиолетовый, черный и блонд. В случае использования "волос" от изготовителя цена составит 150 грн. 

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 2

Онлайн-объявления могут выступать в роли социальной сети. Например, один из пользователей собирает клуб "тех, кому за 30" для любительских игр в футбол. Группа спортсменов собирается по утрам в воскресенье для дружеских матчей.  

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 3

А житель Мелитополя выставил на продажу необычный товар - кость мамонта. Автор объявления утверждает, что она поднята со дна Азовского моря. За окаменелость продавец просит 8 000 грн.

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 4

А еще один пользователь научился превращать обычные одноразовые вилки в объект искусства, например, стильные веера по 60 грн за штуку. Автор объявления обещает, что ее дизайнерские веера станут оригинальным подарком или украшением жилья.

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 5

Пример смекалки и умений запорожцев - забавные рыбки за 30 грн, сделанные из капельниц. По заверениям продавца, они могут стать отличной игрушкой для детей или аксессуаром для автомобиля. "Глаз будет радовать", - убежден запорожец Андрей. 

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 6

В самом загадочном объявлении от жительницы Мелитополя речь идет о "Моне Лизе". Правда, не о шедевре Леонардо, а о своеобразной копии: "создана картина при определенных мистических обстоятельствах выполнена особой техникой итальянским скрипачом Massimo Mastropietro". Просят за нее 1500 евро (примерно 43 000 грн).

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 7

Те, кто испытывают своего рода ностальгию, или просто являются фанатами истории, обратят внимание на уникальную подшивку газеты "Искра" с 1900 года - первые 50 выпусков. Продавец предлагает ее за 4 500 грн, но возможен и бартер: "на микроволновку, духовку, кофеварку, электромясорубку, тостер, акустику, неодимовый магнит, постельное (новое), Wi-Fi-роутер, электроинструменты, металлоискатель или фотоаппарат, но рассмотрю любые варианты". Автор объявления заверяет, что все экземпляры - в хорошем состоянии.

В Запорожье можно купить Мону Лизу за 43 000 гривен фото 8

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях