Узнай как готовятся бердянские пляжи к летнему сезону

Фото: bimp.com.ua

Фото: bimp.com.ua

События
28 мая 2016 15:20

Одними из первых в Бердянске закончили подготовку к пляжному сезону косяне, пишет Бердянск24

Хорошая погода уже привлекает на городские пляжи бердянцев и первых отдыхающих. В целом пляжи средней Косы продолжают активную подготовку к лету. Один из наибольших косянских пляжей с открытым доступом в районе остановки Акватория (длинная стоянка), кроме уже имеющейся разветвленной инфраструктуры, в этом году будет оборудован футбольным полем.

Заканчивается благоустройство и пляжа Майами на средней Косе (остановка Почта). Территория будет оборудована большим количеством зонтиков от солнца, на пляже функционирует кафе, появится небольшой бар и всевозможные водные аттракционы.

- На сегодняшний день работники нашего предприятия обследовали более 20 городских пляжей. Работа ведется каждый день и ежедневно мы обследуем от одного до трех пляжей. До лета мы планируем обследовать еще порядка 20 пляжных территорий, чтобы к началу курортного сезона все городские пляжи были готовы принимать отдыхающих. Также на предприятии создано отдельное структурное подразделение, которое будет обеспечивать уборку и вывоз мусора с пляжей. С теми предпринимателями - арендаторами пляжей, с которыми мы заключаем договоры о совместной деятельности, - говорит директор КП "Спасательно-водолазная служба" Александр Врублевский, пишет pro.berdyansk.biz.

Таким образом, к концу мая, наиболее популярные пляжи Косы уже практически на 100% готовы к приему отдыхающих.

Также Врублевский добавил, что на базах отдыха и в детских оздоровительных лагерях полностью укомплектован штат спасателей. На 50-60% арендованных пляжей также есть по 2-3 обученных человека, которые выполняют функции спасателей. По существующим нормам через каждые триста метров на пляжных территориях должен быть спасательный пост, а это значит, что только на косе должно быть порядка 200 спасателей с моторной лодкой.

Директор предприятия отметил, что на сегодня эту норму они выполнить не могут. Но около 80 специально обученных людей в Бердянске есть, и они работают. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях