Узнай цену и характеристики ZAZ Slavuta Nova

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

События
28 мая 2016 13:44

АвтоЗАЗ раскрыл технические характеристики ZAZ Slavuta Nova и назвал ориентировочную стоимость новой Славуты, пишет ТопЖыр.

Согласно планам, Запорожский автозавод будет оснащать новую Славуту 16-клапанным бензиновым мотором Chery мощностью 126 лошадиных сил. Но это в начале выпуска.

С таким двигателем новая Славута сможет разгоняться до первой сотни за 9 секунд и расходовать в смешанном цикле 5,3 литра бензина не ниже А-95. Заявленная максимальная скорость – 185 километров в час. Кстати, двигатель соответствует нормам Евро 6 и агрегатируется механической коробкой передач на 5 ступеней. Позднее не исключается появление автоматической КПП, а именно вариатора.

Узнай цену и характеристики ZAZ Slavuta Nova фото

В будущем гамма двигателей будет расширена 1,3-литровыми бензиновыми моторами, один из которых, по слухам, будет иметь турбонаддув. Второй же, мелитопольского производства перекочует от других моделей ЗАЗ.

На момент старта выпуска степень локализации производства в Украине составит не менее 50%. Собственно, по этой причине ЗАЗ и называет данный экземпляр концептуальным — на конвейере новая Славута может появиться в несколько ином виде снаружи и/или внутри, если того потребуют технологические нюансы. Ведь кузов и покраска, а также детали салона планируется выпускать в Украине.

Узнай цену и характеристики ZAZ Slavuta Nova фото 1

Сколько стоит новая машина Славута стопроцентно сказать нельзя – окончательный прайс еще не утвержден. Но предварительная цена новой Славуты — 10 тысяч долларов, в таком порядке цен.

Что касается технической базы, также стоит отметить, что новая Славута получит передние вентилируемые тормоза, а сзади будут барабанные. Несмотря на принадлежность к В-классу, ZAZ Slavuta Nova имеет внушительную колесную базу – 2500 мм (для сравнения у Ланоса она всего на 20 мм больше). Благодаря этому на заднем ряду достаточно просторно, как для малолитражного компактного автомобиля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях