Узнай: почему в Запорожье так и не включили горячую воду

Фото: univision.com

Фото: univision.com

События
28 мая 2016 12:07

С 10 по 27 мая в Запорожье было отключено горячее водоснабжение для проведения профилактических ремонтов и гидравлических испытаний сетей. Горячую воду должны были включить в пятницу, но из кранов запорожцев по-прежнему идет только холодная вода.

Генеральный директор "Городских тепловых сетей" Сергей Фомич говорит, что концерн был полностью технически готов возобновить горячее водоснабжение, сообщает официальный сайт горсовета.

Все подготовительные работы были выполнены своевременно, Запорожье также получило от НАК "Нефтегаз Украины" необходимые лимиты на поставку объемов природного газа, достаточных для обеспечения подачи горячей воды.

Информацию о выделении необходимых лимитов природного газа "Нефтегаз" направил в "Укртрансгаз". Последний должен был официально проинформировать об этом "Запорожгаз", чтобы тот смог начать поставку газа концерну.

- По неизвестным причинам "Укртрансгаз" так и не предоставил официального подтверждения. Без него "Запорожгаз" не имеет права начинать поставку. Обещают официально проинформировать о выделении необходимых лимитов только в понедельник. В этот же день мы начнем получать газ, а значит, сможем в понедельник возобновить горячее водоснабжение, - сказал Сергей Фомич.

По его словам подобная ситуация сложилась не только в Запорожье, но и в других регионах Украины.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях